Аватар пользователя Irinna

Грецкие орехи при кормлении грудью и во время беременности

Добавлено: 18.05.2012 | Автор: Irinna


Грецкие орехи при кормлении грудью и во время беременности

Грецкие орехи при кормлении грудью должны быть частью рациона каждой мамочки. Ведь они, как нельзя лучше, способствуют увеличению жирности молока.

Кроме этого, грецкий орех - это источник белков. Они вполне заменяют "животные" белки. Вообще, полезные свойства грецких орехов объясняются их составом. В них содержатся витамины А, В, Р и Е, магний, железо, калий, фосфор и другие минеральные вещества.

Грецкие орехи и их польза

Почувствовав голод, можете съесть несколько зернышек грецкого ореха. Они очень сытные, так как состоят на 60% из жиров. Но помните, что в них нет холестерина.

Также неоспоримый аргумент в пользу орехов связан с тем, что от них не поправляются. Поэтому даже, если Вы страдаете избыточным весом, от нескольких грамм хуже не станет. Несмотря на то, что калорийность грецких орехов больше, чем у шоколада, в них низкое содержание углеводов.

Грецкий орех при беременности
рекомендуется употреблять в определенных дозах. Так, в сутки позволяется съедать не более 50 грамм. Они отлично сочетаются с медом, курагой и лимоном. Сделав такую смесь, Вы получите замечательное тонизирующее средство, которое сможет повысить работоспособность.

Грецкий орех, противопоказания
которого известны не всем, не стоит включать в свой рацион тем людям, которые страдают колитами, язвами. Кроме этого, переедание грозит появлением сыпи во рту и головной боли, раздражением миндалин.

Пользу орехов почувствуют те люди, которые постоянно занимаются спортом. Также они полезны людям в преклонном возрасте.

 

Комментарии

Аватар пользователя annettt
Ответить

Грецкие орехи увеличивают жирность молока. Злоупотреблять ими не стоит, а вот понемножку кушать нужно.  

Аватар пользователя Slavjana
Ответить

Когда я только родила, у меня не было молока и мне все приносили грецкие орехи килограммами, конечно предварительно раскалывали их дома))) Конечно молоко появилось, но позже я узнала, что этот орех очень сильный аллерген. И употреблять его в пищу в первые дни кормления категорически не рекомендуется!

Аватар пользователя Margarita
Ответить

Полностью согласна с предыдущим оратором - орехи сильный аллерген и употреблять его во время кормления грудью следует очень осторожно. К тому же информация о том, что он увеличивает жирность молока - миф, почитайте консультантов грудного вскармливания.

Чтобы жить долго
teeth
Всем хочется иметь красивые, ровные и белоснежные зубы, чаще, в силу...
Выращивание лекарственных трав, в последнее время, становится все...
Невроз навязчивых движений – это непроизвольное возникновение...
Бронхомунал
При инфекциях дыхательных путей необходимо не только осуществлять...