Аватар пользователя Irinna

Как лечиться от простуды пациентам?

Добавлено: 09.10.2011 | Автор: Irinna


Как лечиться от простуды пациентам?

Перед тем, как лечиться от простуды, нужно для начала понять ее природу. Начнем с того, что бактерии живут абсолютно у каждого человека в глотке, бронхах и носу. Как только иммунная система человека ослабнет, эти бактерии сразу начинают активно размножаться, вызывая симптомы ОРЗ.

Простуда - профилактика и лечение

Профилактика простуда заключается в следующем:

  • закаляйтесь
  • питайтесь разнообразной пищей
  • принимайте витаминные комплексы
  • занимайтесь спортом
  • больше ходите пешком

Вы должны научить свой организм справляться самостоятельно с первыми признаками простуды. Запомните, что сбивать температуру нужно только, если превышает 38 градусов.

До тех пор, пока значение на градуснике не достигнет этой отметки, Ваш организм вырабатывает особый белок, интерферон, который борется с бактериями и вирусами. Если иммунная система справится с болезней, то Вам и не понадобится никакое лечение.

Если же простуда у детей и у взрослых сопровождается температурой выше 38 градусов, то нужно немедленно вызвать врача, чтобы он назначил соответствующее лечение.

Для того, чтобы укрепить иммунную систему, необходимо принимать, к примеру, Иммунал, настойку золотого корня или эхинацеи. Не забывайте также и о таких народных средствах, как прополис, сок алоэ с медом, отвар овса.

Простуда при беременности должна быть вылечена без использования медикаментозных препаратов. В первую очередь, обратитесь к врачу, чтобы он подобрал Вам правильное лечение. Многим женщинам, которые ждут пополнение в семье, помогает хрен в борьбе с простудой. Но и этот метод лечения нужно предварительно согласовать.

 

Чтобы жить долго
Рибоксин в таблетках
 В 70 -е годы XX века Рибоксин в спорте применяли для улучшения...
Кратковременная потеря сознания, возникающая из-за временного...
Мазь Микозолон
Мазь Микозолон назначается при лечении противомикробной и...
Витрум с фолиевой кислотой
Комплекс Витрум с фолиевой кислотой в фармакологии носит наименование...