Аватар пользователя Irinna

Охрана жизни и здоровья детей в современном мире

Добавлено: 07.08.2011 | Автор: Irinna


Охрана жизни и здоровья детей в современном мире

Охрана жизни и здоровья детей ложится полностью на плечи взрослых. Ведь кто, кроме родителей сможет защитить малыша? На плечи молодой семьи ложится не только рождение, но и его защита и воспитание.

То, как сохранить здоровье ребенка, спрашивает каждая мама. Нужно отметить, что во многом здоровье малыша зависит от того образа жизни, который мама привыкла вести до и во время беременности.

Ведь беременность - это то время, когда у будущего ребенка формируется его организм. К примеру, беременным женщинам нельзя пить анальгин, так как он вредит плоду. Кроме этого, девушка в "интересном" положении должна правильно питаться, забыть о вредных привычках. Ей  нельзя переживать, нервничать и думать о плохом. В общем, беременная женщина просто обязана жить только положительными эмоциями, если она хочет родить здорового малыша.

Поэтому  охрана жизни детей начинается с самого первого дня девятимесячной беременности. После родов уже начинается следующий ответственный этап, в течение которого женщина должна дать малышу самое лучшее, заботиться  о нем в любое время суток.

Огромную роль в развитии будущего ребенка играет лактация. Как показывают многочисленные исследования, дети, вскормленные грудью, вырастают здоровыми и счастливыми. Их иммунная система в состоянии справиться с неблагоприятными факторами окружающей среды.

Нельзя забывать и о роли папы в воспитании ребенка. Ведь отец - это опора и поддержка. А полноценная семья - это настоящая радость для малыша, где он чувствует себя комфортно и уверенно.

Чтобы жить долго
5
Сильный ушиб пальца - вещь малоприятная. Для того, чтобы понять, что...
галавит
Иногда читаешь инструкцию какого-нибудь лекарства, и кажется, что...
Болезни передающиеся половым путем, очень многообразны, в большинстве...
Ингарон
Давайте внимательно прочитаем, о чем нам рассказывает инструкция...