Как повысить иммунитет народными средствами


Как повысить иммунитет?

Иммунитетом обычно называют способность организма противостоять различным заболеваниям, инфекциям, токсинам. Способов, как повысить иммунитет народными средствами множество. Но главные из них: достаточные физические нагрузки, полноценный сон, положительные эмоции и отсутствие стрессов.

Другим способом, как повысить иммунитет народными средствами, является употребление настоек и отваров лекарственных растений, являющихся природными иммуномодуляторами. К ним можно отнести эхиноцею, женьшень, клевер, чистотел, зверобой, алоэ.

Конечно, нельзя забывать о витаминах и продуктах, их содержащих. Ешьте больше моркови, брокколи, клубники, киви, тыквы, цитрусовых, кедровых орехов, молочных  и других богатых витаминами и минералами продуктов.

Комментарии

Аватар пользователя Slavjana
Ответить

Важно чтобы питание было сбалансированным и все продукты свежими. А из народных средств посоветую чай с шиповником, очень полезный витаминный напиток для любого сезона.

Аватар пользователя Wika
Ответить

Также на иммунитете должно хорошо сказываться употребление компота из сухофруктов и рыбьего жира. Главное, чтобы на них не было аллергии.

Чтобы жить долго
osteo
Остеохондроз, болезнь позвоночника, характеризующая поражением...
Антаксон
Алкоголь и наркомания в современном мире являются довольно...
уколы при остеохондрозе
Приблизительно 20% людей страдают болями в спине, причина их...
Эритроциты
Процесс - лечение малокровия - лучше не проводить самостоятельно....