Аватар пользователя Irinna

Камни в почках на фото и причины их образования

Добавлено: 26.02.2013 | Автор: Irinna


Камни в почках на фото и причины их образования

Глядя на камни в почках на фото, можно прийти в ужас от этой картины. А, представив, как эти камни проходят по мочеточникам, становится вообще жутко. Но не переживайте. Если вы молоды и красивы, то вам нужно обязательно знать причины камней в почках.

Ведь эта информация заставит вас сделать выбор в пользу здорового образа жизни. Итак, прежде всего, поговорим о роли количества выпитой жидкости за день. Во многих статьях можно прочитать, что человек должен выпивать в день не менее 2 литров воды. Откуда такая цифра?

Естественно, она была подсчитана врачами и учёными. Чем меньше вы пьёте обыкновенной воды, тем более концентрированной становится ваша моча. А те соли, которые находятся в урине, постепенно кристаллизуются, а потом образуют камни в почках. Но есть определенные исключения из правил. Так, людям, которые страдают сердечными заболеванием количество жидкости должно быть индивидуально подобрано.

Профилактика камней в почках

Чтобы не узнать, что представляют собой симптомы камней в почках, нужно больше двигаться. Ведь этот недуг "любит" пассивных людей. Если у вас сидячая работа, то, как ни крути, но без занятий спортом тут не обойтись. Дело в том, что в неподвижном состоянии опорно-двигательная система перестает функционировать нормально. В итоге, кальций вымывается из костей, и его уровень повышается в крови. В итоге, возрастает риск образования камней в почках.

При этом помните, если признаки камней в почках уже дали о себе знать, немедленно обращайтесь к специалисту, а не занимайтесь опасным самолечением!
 

Чтобы жить долго
Количество людей, страдающих от сердечно-сосудистых заболеваний,...
Если Вы ищите детские витамины для иммунитета, то можно пойти двумя...
тубик
Инструкция Изониазида описывает препарат и его применение. Изониазид...
natriy
Хлорид натрия – это поваренная соль, а водный раствор хлорида...