Рецепты алоэ с медом


алоэ с медом

Рецепты алоэ с медом будут весьма кстати, если вы желаете укрепить свой иммунитет. Мед всегда был и будет очень полезным продуктом, который применяется во многих областях – в медицине, в косметологии. Мед прекрасно заменяет сахар, при этом обладает очень высокой питательной ценностью.

Весьма популярны рецепты алоэ с медом, так как это замечательный способ  поправить здоровье и улучшить общее самочувствие. Варианты таких рецептов очень легко найти в интернете.

Чтобы приготовить полезный эликсир из меда и алоэ, надо правильно выбрать ингредиенты. Во-первых, необходим качественный мед. Он не должен быть засахаренным. Желательно брать мед у проверенных лиц, которые сами производят мед, так как магазинный мед не всегда отличается высоким качеством. Алоэ тоже играет немаловажную роль. Необходимо выбирать нижние мясистые листочки, так как именно они обладают самой высокой ценностью. Желательно, чтоб возраст алоэ превышал 3 года, именно старше трех лет у алоэ появляются целебные свойства.
В меде содержится большое количество полезных веществ, среди которых фруктоза, глюкоза, полезные минералы, сера, кальций, железо, фосфор, магний, калий и другие. Этим и объясняется такая высокая ценность меда.

Рецепт алоэ с медом очень простой. Промыв тщательно листья алоэ, необходимо выдавить из них сок. Затем необходимо смешать алоэ с медом в пропорции 1 к 5. Полученное лекарство принимается по чайной ложке три раза в день. Желательно принимать такое средство в течение 2-3 месяцев.

Алоэ с медом позволит укрепить иммунитет и улучшить состояние здоровья в целом. Такое средство подойдет практически каждому. Исключение являются люди, у которых аллергия на мед.

Комментарии

Аватар пользователя yana21
Ответить

 Да, слышала о таком чудо-рецепте. Сделала - выбрала хороший мед и сама вырастили алоэ. Но, у сына после его употребления пропадает аппетит...Сладость, есть сладость. Вот, принимает только перед сном - хотя бы так.

Аватар пользователя Slavjana
Ответить

Средство отличное, но есть еще исключение это беременные. Алоэ способен вызвать выкидыш, так что будьте осторожны перед употреблением таких народных средств. А вот после родов можно с легкостью начинать употреблять данное лекарство.

Чтобы жить долго
хрен
С давних времён народная медицина использует лечение хреном. Он...
Воспаление сосков - это явление, с которым может столкнуться каждая...
Сколько проблем доставляет прекрасному полу гинекологическое...
Позвоночник
Когда лечение грыжи шейного отдела можно начинать? Существует ряд...