Аватар пользователя Tashash

Гомеопатическая мазь Бриония

Добавлено: 31.07.2011 | Автор: Tashash


мазь Бриония

Гомеопатические лекарственные средства используются издревле. Они появились гораздо раньше, чем традиционная медицина, как мы ее понимаем сейчас. Природные лекарственные средства помогают в излечении многих заболеваний. Причем гомеопатические средства используются как при лечении взрослых, так и при лечении детей.

С наступлением холодов мы, практически все,  хоть раз за сезон да  заболеваем. Простудные заболевания могут проявляться различным образом, но чаще всего - это кашель.При лечении кащля так же помогают гомеопатические средства. Они выпускаются и в гранулах и в виде мазей, настоек и т.д. Одним из самых востребованных гомеопатических препаратов, применяемых при кашле, является мазь Бриония. Лекарственным веществом этого гомеопатического средства является вытяжка лекарственногооо растения переступень белый. Перестуень обладает противоспалительным, болеутоляющим, противокашлевым, ранозаживляющим, противоопухолевым и многими другими свойствами. Так как противопоказанием к применению мази Бриония на основе переступня белого является только непереносимость компонентов перпарата, то этой мазью успешно можно лечить и кашель у детей. Мазь Бриония применяется при каше в качестве растирания. Она наносится на грудную клетку и спину в области легких и бронхов, затем это место необходимо укутать в тепло или же поставить горчичники. Мазь Бриония способствует прекращению мучительного сухого кашля, а так же отхождению мокроты.

Мазь Бриония, помимо помощи в лечении кашля, успешно применяется как вспомогательное средство при лечении воспаления суставов. Наносится она так же, как и при кашле, сустав так же необходимо согреть.

Использование любых лекарственных препаратов, даже, казалось бы, таких безвредных, как гомеопатические, необходимо согласовывать с лечащим врачом, что бы он мог полностью контролировать течение заболевания и успешность выздоровления.

переступень белый
Чтобы жить долго
kista
Киста яичника  - это опухоль доброкачественного характера,...
ЛФК при грыже
Такое серьезное заболевание, как межпозвоночная грыжа заключается в...
боли в области шеи
Боли в области шеи хотя бы раз в жизни беспокоят каждого человека....
Запор - это заболевание связанное с неправильной работой кишечника,...