Аватар пользователя Tatka

Инфлюцид детям при гриппе и ОРВИ

Добавлено: 17.09.2011 | Автор: Tatka


Инфлюцид

Комплексный гомеопатический препарат Инфлюцид состоит из шести компонентов действующих на разные проявления заболевания. Аконит эффективен в начальной стадии острых инфекций носоглотки и бронхов. Бриония способствует лечению насморка и бронхита с сухим кашлем. Ипекакуана облегчает отхаркивание мокроты. Гильземин помогает снять головную боль и ощущение разбитости. Фосфор укрепляет защитные силы организма и способствует выздоровлению. Эвпаториум является противогриппозным средством.

Инфлюцид детям применяется для лечения и профилактики гриппа и ОРВИ. Препарат выпускается в таблетках для рассасывания и в спиртовом растворе. Таблетки можно применять для лечения детей от 3 лет, для более младшего возраста отсутствуют клинические данные. В спиртовом растворе Инфлюцид детям можно давать только с 12 лет из-за высокого содержания алкоголя. Дозировка зависит от возраста ребёнка и фазы заболевания. Для профилактики принимают по таблетке трижды в сутки. Единственным противопоказанием обеих форм препарата является индивидуальная непереносимость его компонентов. В качестве побочных действий возможны аллергические реакции.

Приём Инфлюцида, как и других гомеопатических средств, вполне совместим с лечением другими лекарственными средствами. При отсутствии улучшения в течение двух дней, приём препарата следует прекратить и обратиться к врачу. Так же нужно знать, что при приёме гомеопатических средств в начале лечения может наступить временное ухудшение состояния. В этом случае тоже нужно обратиться к врачу.

Чтобы жить долго
шум в левом ухе
Обычно шум в ушах беспокоит пожилых людей и тех, кто по роду своей...
Популярность гомеопатии растет с каждым годом. Людям надоедает...
Школьник
Развитие ребёнка происходит неравномерно и обусловлено его полом,...
сильная сыпь
Появление сыпи на теле и лице всегда вызывает определенный дискомфорт...