Мазь Гиоксизон и её применение


Мазь Гиоксизон и её применение

Мазь Гиоксизон относится к комбинированным лекарственным средствам. Её применяют при различных кожных заболеваниях: дерматиты различного типа, рожистое воспаление, инфицированные раны, фолликулиты, себорея, крапивница. Как видим, спектр действия достаточно широкий и разнообразный.

Но препарат Гиоксизон, инструкция которого применяется в качестве ознакомления перед началом курса лечения, содержит не только гормоны, но и антибиотики из тетрациклиновой группы. Соответственно, назначать его самостоятельно без консультации с врачом нежелательно из-за наличия немалого количества противопоказаний и побочных эффектов.

Гиоксизон мазь

Мазь Гиоксизон, цена которой достаточно низкая, должна с осторожностью применяться, особенно, если речь идёт о грудных детях. Например, некоторые мамы, заметив у малыша небольшие покраснения и шелушения на щеках, бездумно используют мазь. Хотя, на самом деле, причина высыпания может быть связана с неправильным питанием матери во время грудного вскармливания. В итоге, Гиоксизон мазь может и убрать покраснения, и заодно нарушить гормональный фон ребёнка. Поэтому проводить подобного рода эксперименты без консультации с врачом не рекомендуется.

Мазь Гиоксизон, применение которой достаточно распространено в дерматологии среди детей и взрослых, имеет множество зарубежных аналогов. Причём, они стоят на порядок выше. Учитывайте этот факт при выборе препарата. По крайней мере, хороший врач не заставит вас переплачивать, если можно выбрать между одинаковыми лекарствами.

Чтобы жить долго
Мезатон для глаз был изобретен именно с целью снять усталость и...
Лечение запора после родов
Очень часто у женщин в послеродовом периоде возникает такая проблема...
Пожалуй, каждую женщину, у которой обнаружили кисту яичника...
Плечевой артрит - воспалительное заболевание, при котором поражаются...