Как вылечить кашель до рвоты у взрослого?

Кашель

Кашель - один из симптомов заболеваний дыхательных путей. Появление кашля сигнализирует о поражении гортани, бронхов или трахеи. Кашель выступает защитным рефлексом, с помощью которого организм очищается от мокроты и микробов. Поэтому лечить кашель нужно, не устраняя его вовсе, а делая его эффективным. Кашель бывает сухим, влажным, лающим, бывает даже кашель с рвотой. Такой кашель до рвоты у взрослого может свидетельствовать о наличии проблем с сердцем, либо о таких заболеваниях, как туберкулез или рак легких. Но не стоит себе сразу приписывать несуществующих болезней, а лучше всего обратиться к врачу и пройти нужные обследования.

Кашель до рвоты у взрослого также может спровоцировать курение, которое к тому же влечет за собой болезни сосудов и сердца. У людей, работающих на вредном производстве или в помещениях с загрязненным воздухом, также может возникать кашель, в большинстве случаев сухой.

Большое количество средств для лечения кашля ставит больного в тупик. Какое средство более эффективно и поможет скорее выздороветь - сироп, таблетки, спреи или другие муколитические и отхаркивающие средства? В этом вам поможет разобраться врач, который по симптомам Вашей болезни назначит Вам подходящие лекарства.

Но самыми основными и безобидными рекомендациями при лечении любого кашля являются:

  • покой

Обеспечение благоприятных условий нужно для эффективного лечения и взрослого и ребенка.

  • теплое питьё и правильно подобранное питание

В рационе больного обязательно должны присутствовать свежие овощи и фрукты, рацион должен быть малокалорийным, чтобы организм не тратил много сил на переваривание пищи. А обильное теплое питье избавит от обезвоживания и ускорит выведение мокроты.

  • ингаляции

Чтобы сделать кашель продуктивным, нужно перевести его из сухого во влажный. В этом Вам помогут ингаляции с лечебными травами.

Комментарии

Аватар пользователя Wika
Ответить

Очень хорошее средство от кашля - это ингаляции с физраствором при помощи небулайзера, который сейчас есть дома у многих людей, особенно при наличии в семье детей. Насколько я понимаю, такие ингаляции имеют крайне мало противопоказаний, а польза от них очевидна.

Аватар пользователя saibat
Ответить

http://yandex.ru/yandsearch?text=%D0%BB%D0%B5%D1%87%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0...

Аватар пользователя saibat
Ответить

<a href="http://rabotanova.ru">Главная страница</a>

Чтобы жить долго
тромбоз глубоких вен
Распространённое заболевание тромбоз глубоких вен нижних конечностей...
свечи Альгинатол
Геморрой - очень частая патология, в пожилом возрасте им страдает...
lidevin
Лидевин – это препарат, который применяют для лечения...
Некроз кишечника
Некрозом называется процесс омертвения клеток и тканей организма,...