Аватар пользователя Nadjusha

Лечение болей в суставах, причины и методы

Добавлено: 16.10.2011 | Автор: Nadjusha


Лечение болей в суставах, причины и методы

Артралгия или боль в суставах может свидетельствовать о самых разных заболеваниях костно-суставной системы человека. Боли в суставах, вопреки сложившемуся мнению, это панацея не только пожилых людей, от артралгии могут страдать даже дети.

Причину появления боли в суставах можно предположить в зависимости от возраста человека, но для более точного диагноза лучше посетить врача, который назначит обследование и последующее лечение болей в суставах.

Обращение к врачу обязательно в следующих случаях:

• боль в суставах возникла в результате травмы;
• суставная боль сопровождается повышением температуры тела;
• боль не проходит даже после приема обезболивающих средств;
• боль наблюдается свыше недели.

Очень часто у людей разного возраста может возникать боль в суставах после большой физической нагрузки, такая боль, как правило, имеет ноющий характер, проходит сама собой после отдыха и не требует обращения к врачу. В таких ситуациях можно использовать обезболивающие мази, например, Ибупрофен, Индометацин, Диклофенак.

Если боль в суставах возникла после травмы, но она не ярко выражена и в месте боли нет отека, то можно справиться с болью самостоятельно, для этого необходимо ограничить движение конечности и оставить сустав в покое, очень хорошо в этом случае помогает медицинский эластичный бинт.

Боли в суставах могут беспокоить даже здоровых детей и подростков в возрасте от 10 до 18 лет, это вызвано быстрым ростом костей подростка, в данном случае лечение болей в суставах не требуется.

Признаки нормальных «болей роста» у подростка:

• активность и аппетит ребенка не снижается;
• боли в суставах возникают периодически.

Облегчить «боли роста» у ребенка можно с помощью легкого массажа или грелки.
Если ваш ребенок периодически испытывает «боли роста», объясните ему, что эти боли связаны с его ростом. В большинстве случаев, «боли роста» проходят самостоятельно, однако облегчить или устранить боль также можно с помощью теплой грелки или легкого массажа.  

Чтобы жить долго
Инструкция Фентанила
Фентанил является представителем опиоидных анальгетиков очень...
Щитовидная железа является маленьким, но очень важным органом. Она...
Если Вас интересуют отзывы о Морознике для похудения, то однозначного...
1
Гемоспермия своим названием четко указывает на свое мужское...