Аватар пользователя Alexxa

Гемоспермия: понятие, симптомы, лечение

Добавлено: 23.02.2012 | Автор: Alexxa


1

Гемоспермия своим названием четко указывает на свое мужское происхождение. И действительно, гемоспермия представляет собой болезненное (не от слова "боли") состояние половых органов у мужчин, когда вместе с семенем при эякуляции выделяется кровь. Это не есть нормально в обычном процессе поэтому требует повышенного внимания со стороны профессионалов.

Существует два вида гемоспермии - ложная и истинная. При ложной гемоспермии кровь в сперму примешивается из органов, которые участвуют в мочеиспускательном процессе. При истинной - из органов, которые участвуют в произведении семени - в яичках, предстательной железе, семенных пузырьках.

Очень часто гемоспермия возникает в результате взятия биопсии при простате. В этом случае гемоспермия может сохраняться около 3-4 недель.

Кроме того, состояние гемоспермии может быть обусловлено некоторыми венерическими заболеваниями (хламидиозом, трихомоназом, герпесом, цитомегаловирусом), воспалением предстательной железы, образованием камней или полипов в мочеполовой системе.

Сопутствующими симптомами гемоспермии могут быть болезненное мочеиспускание и семяизвержение, повышенная температура тела, отек яичек и мошонки, болезненность в этих местах, боли в пояснице и области паха. Реже это состояние мужчины не обусловлено какими- либо другими симптомами, если гемоспермия возникает впервые.

Лечение этого заболевания заключается в устранении причины появления крови в сперме, т.е. проводится обследование мочеиспускательной и семяобразовательной систем и в случае нарушения их функционирования назначается соответствующее лечение.

Чтобы жить долго
Пенталгин
Пенталгин является комбинированным антипиретическим, анальгетическим...
Для костей
Обычно отзывы о Глюкозамине достаточно нейтральны. Это БАД –...
герпес 7 типа
Наверное, уже всем известно, что такое герпес, поскольку с этой...
наркомания
Наркомания — это заболевание хронического характера, вызванное...