Аватар пользователя marysa

Признаки пиелонефрита

Добавлено: 08.10.2011 | Автор: marysa


признаки пиелонефрита

Пиелонефрит является заболеванием почек, при котором воспаление происходит на фоне бактериальной инфекции. Пиелонефрит может быть одно- или двусторонним, то есть бывает болезнь сопровождается поражением одной или двух почек. Но чаще всего встречается односторонний пиелонефрит. Также разделяют на первичный и вторичных пиелонефрит. При первичном воспаление возникает в абсолютно здоровых почках, а вторичный – на фоне уже имеющихся заболеваний в почках.   А также выделяют острый и хронический пиелонефрит. Зная признаки пиелонефрита, можно вовремя распознать болезнь и начать ее лечение, чтобы не допустить осложнений.

Пиелонефрит является довольно частым среди заболеваний почек в любом возрасте. Женщины болеют пиелонефритом в 6 раз чаще мужчин.

Признаки пиелонефрита необходимо вовремя обнаруживать, чтобы вовремя обратиться к врачу. Для острого пиелонефрита характерны такие признаки, как  боль в поясничной области, высокая температура и изменения в анализе мочи.

Обычно сначала появляется высокая температура, озноб, головная боль и боль в суставах. Наряду с температурой начинает болеть поясница, и чем выше температура, тем сильнее становятся боли. Боли обычно сильнее с какой-то одной стороны.

Также наряду  с вышеуказанными симптомами появляются  изменение цвета мочи, боли при мочеиспускании, приступы сильной поясничной боли. Также присутствуют такие симптомы как общая слабость, снижение аппетита, иногда тошнота и рвота.

Чтобы не допустить серьезных последствий, при появлении любых признаков пиелонефрита необходимо срочно обратиться к врачу. Сдав все анализы и получив результаты, врач решит стоит ли вам ложиться в стационарное отделение или  можно пролечиться на дому. Но стационарное лечение прогнозирует более быстрое выздоровление.

Чтобы жить долго
Проблема перхоти возникает тогда, когда появляется в организме грибок...
Для многих женщин, особенно с наступлением лета, встает проблема, как...
Цефтриаксон при сифилисе
Сифилис - заболевание чисто человеческое. Существует мнение, что...
кетонал
Заболевания опорно-двигательного аппарата доставляют человеку сильную...