Аватар пользователя marysa

Применение Пенталгина

Добавлено: 16.10.2011 | Автор: marysa


Пенталгин

Пенталгин является комбинированным антипиретическим, анальгетическим и противовоспалительным препаратом. Применение Пенталгин должен назначать только лечащий врач. В составе Пенталгина содержится парацетамол, фенобарбитал, кодеин и кофеин, которые в комбинации имеют высокую эффективность.

Применение Пенталгина довольно обширное. Препарат назначают при терапии пацинтов, которые имеют острый болевой синдром различной локализации. В их число входят невралгии, миалгии, артралгии, зубная и головная боль различной этиологии. Также назначается при альгодисменорее, при мигрени или мигренеподобных головных болях. Очень часто Пенталгин назначают в качестве симптоматической терапии  у пациентов, которые болеют гриппом или ОРВИ, для того, чтобы понизить температуру, а также убрать воспалительные явления и уменьшить мышечную боль.

Пенталгин принимается перорально. Советуют не разжевывать таблетку, а глотать ее целиком, при этом запивая большим количеством воды. Между приемами препарата необходим интервал в размере не менее 4 часов. Только лечащий врач должен решать, какую дозу препарата назначить и какова длительность лечения.

Противопоказанием к применению Пенталгина является индивидуальная непереносимость компонентов препарата, тяжелые заболевания почек или печени, эрозивно-язвенные поражения двенадцатиперстной кишки и желудка, нарушения в системе кроветворения, заболевания в сердечнососудистой системе, а также период лактации и беременности. Не стоит принимать Пенталгин в возрасте до 12 лет.

При любых проявлениях побочных действий, стоит отменить прием препарата и обратиться к врачу.

Чтобы жить долго
нетоксический зоб
Нетоксический зоб является патологическим увеличением щитовидной...
slaboumie
Лечение слабоумия в первую очередь зависит от причин, его вызывающих...
Уксус, как продукт брожения вина, известен человечеству с древнейших...
Головная боль
Сам Понтий Пилат мучился от невыносимой головной боли мигренозного...