Аватар пользователя Yulia

Что такое плеврит экссудативный и как его лечить?

Добавлено: 03.07.2013 | Автор: Yulia


плеврит экссудативный

Многие заболевания легких нередко не имеют четкого объяснения причины, поскольку они могут возникать как под воздействием вполне определенных вирусов, так и в результате осложнений, полученных в результате целого ряда болезней. К подобным заболеваниям относится и плеврит экссудативный.

Данное заболевание выражается скоплением жидкости в области плевры и может возникнуть как осложнение после таких болезней, как пневмония (воспаление легких), ревматизм, туберкулез. Иногда плеврит экссудативный является последствием очень сильных аллергических реакций и ряда инфекционных заболеваний.

Проявляется эта болезнь по-разному, в зависимости от причин, ее вызвавших и общего течения заболевания. Чаще всего плеврит экссудативный выражается сильным кашлем, болями в области груди, одышкой и слабостью. В большинстве случаев болезнь протекает с резким повышением температуры или же с постоянными скачками температуры у больного. Установить точный диагноз может врач, послушав дыхание пациента, поскольку экссудативный плеврит выражается характерными звуками в легких, которые сможет распознать врач. Кроме того, область плеврита, как правило, бывает очень хорошо различима на рентгеновском снимке.

Лечение плеврита экссудативного должен назначать только врач после постановки правильного диагноза. Хотя существуют и народные методы лечения данного заболевания, их применение возможно только по согласованию с врачом в составе комплексной терапии.

В большинстве случаев плеврит экссудативный лечится в условиях стационара при помощи плевральной пункции и комплексного медикаментозного лечения.

Чтобы жить долго
быстрое лечение герпеса на губах
Герпес – это довольно маленькие язвочки, появляющиеся в...
Описание и дозировка Амоксиклав
Амоксиклав представляет собой антибактериальный препарат широкого...
immunitet
 Повышение детского иммунитета не простая задача для родителей,...
ПЦР диагностика гепатитов
После появления ПЦР (полимеразная цепная реакция) ее применение все...