Аватар пользователя Катюня

Назначение препарата Зиннат детям

Добавлено: 12.09.2011 | Автор: Катюня


Зиннат

Антибактериальный препарат Зиннат детям рекомендуют принимать при воспалительных заболеваниях органов дыхания, а также при различных видах бронхита, воспалении почек, пневмонии и др. Продолжительность курса лечения составляет до 10 дней. Зиннат выпускается в виде гранул, либо в таблетках. Дозировка подбирается для каждого ребенка по-разному, в зависимости от возраста и массы тела. Следует с осторожностью принимать препарат пациентам с бронхиальной астмой.

Следует знать, что таблетки Зиннат нельзя делить или разламывать, поэтому Зиннат детям до 12 лет дают в форме суспензии. Чтобы приготовить суспензию, нужно предварительно встряхнуть флакон, затем налить в мерный стаканчик воды до указанной метки, перелить её во флакон и закрыть крышкой. После этого нужно перевернуть флакон и встряхнуть его энергично несколько раз, чтобы препарат перемешался. Запомните, что разбавлять гранулы нельзя горячей водой. Готовую суспензию можно перед применением разбавлять с соком или молоком. Хранить суспензию можно не больше 10 дней, и обязательно в холодильнике.

Многие врачи утверждают, что препарат Зиннат, который является антибиотиком, не вызывает дисбактериоза. Но всё же известны такие случаи побочного действия Зинната, как развитие псевдомембранозного колита. Поэтому в целях профилактики дисбактериоза следует давать детям противодиарейные средства - Линекс, Хилак форте, Бифиформ беби. К другим побочным эффектам препарата относятся аллергические реакции - крапивница и кожный зуд, а также тошнота, рвота, анемия.

Чтобы жить долго
kontraz
Постинор это средства, которое является «скорой помощью»...
Норбактин
Норбактин относится к новому классу препаратов, называемых...
лечебная гимнастика при артрозе
При артрозе происходит хроническое разрушение  костной и...
мята
Кашель - это явление простудное, а значит, воспалительное и...