Аватар пользователя annettt

Фенкарол для детей

Добавлено: 18.08.2012 | Автор: annettt


Фенкарол для детей

Фенкарол - это антигистаминный лекарственный препарат, который обладает противоаллергическим действием. Фенкарол уменьшает токсическое действие гистамина, ослабляет его бронхоконстрикторное и спазмирующее действие на гладкую мускулатуру кишечника, имеет выраженные противозудные и десенсибилизирующие свойства. Фенкарол не оказывает угнетающее действие на центральную нервную систему, хотя при индивидуальной чувствительности возможно развитие слабого седативного эффекта.

Фенкарол для детей назначается при аллергических реакциях на пыльцу растений, аллергическом насморке, при крапивнице в острой или хронической форме, при сенной лихорадке, дерматозах, аллергическом воспалении слизистой глаз, отеке гортани, при аллергии на лекарственные препараты и продукты питания.

Противопоказаниями для назначения Фенкарола является индивидуальная непереносимость и фенилкетонурия. В качестве побочных эффектов после приема Фенкарола возможно развитие непереносимости средства, сухости слизистой рта, мигренеподобных болей, нарушения работы желудочно-кишечного тракта, вялости и сонливости. В этом случае необходимо скорректировать дозировку или сменить препарат.

Дозировка Фенкарола зависит от возраста и состояния ребенка. Фенкарол для детей удобнее применять в виде порошка. Один пакетик содержит десять миллиграммов основного вещества, а также лимонную кислоту, подсластитель аспартам, маннитол, отдушки. Принимают препарат Фенкарол после еды. Фенкарол для детей желательно назначать только после консультации с врачом.

Чтобы жить долго
Разные травматические повреждения преследуют человека с самого...
Периодически сталкиваясь с болью - головной, зубной, менструальной,...
Мексидол
Современная медицина и фармакология постоянно ищут новые средства для...
Олиметин
Любая информация о лекарстве, которую мы получили не от врача, не...