Инструкция Метеоспазмила, показания к применению

Инструкция Метеоспазмила, показания к применению

Метеоспазмил применяется для лечения болей в животе, отрыжки, тошноты, повышенного газообразования, запоров, поносов. Кроме этого, рекомендуется применять данный препарат перед рентгенологическим или ультразвуковым исследованием брюшной полости.
Метеоспазмил является комбинированным препаратом, он оказывает спазмолитическое действие, ветрогонное действие, уменьшает повышенное газообразование в кишечнике.

Инструкция Метеоспазмила содержит противопоказания к применению, в частности не рекомендуется применять препарат детям до четырнадцатилетнего возраста, во всех триместрах беременности в период кормления грудью и при повышенной чувствительности к Метеоспазмилу. Иногда данный препарат может вызвать аллергию, но это наблюдается крайне редко.

Метеоспазмил содержит Альверин, Симетикон, Альверина цитрат. Компонент Альверин способствует снижению повышенного тонуса гладкой мускулатуры кишечника. Компонент Симетикон является пеногасителем, он снижает повышенное газообразование в кишечнике, покрывает стенки ЖКТ защитной пленкой, уменьшает общимй объем газов. Компонент Альверина цитрат оказывает прямой и непрямой эффект, не допускает поступления ионов кальция в гладкомышечные клетки, воздействует на нейрорецепторы, также этот компонент уменьшает болевую чувствительность ЖКТ, оказывает регулирующее действие на моторику ЖКТ, обладает спазмолитическим эффектом.

Инструкция Метеоспазмила подробно описывает способ применения препарата, но все же предварительно стоит получить консультацию доктора. 

Комментарии

Аватар пользователя Май
Ответить

Метеоспазмил проверен на себе. На нервной почве стал подводить живот - то сведет, то вздуется. В аптеке посоветовали Метеоспазмил, взял, не пожалел. Помог быстро, описанных побочных эффектов не вызвал. Так что я остался доволен.

Чтобы жить долго
отравление организма
Нарушение работы внутренних органов в результате попадания в организм...
pizhma
Пижма используется давно и весьма разнообразно, в древнюю пору ее...
gentos
Гентос – это гомеопатический препарат, который применяется при...
К сожалению, время к человеку неумолимо, обмен веществ замедляется и...