Аватар пользователя Maria

Забеременеть после менструации возможно?!

Добавлено: 15.10.2011 | Автор: Maria


Забеременеть после менструации возможно?!

Планирование семьи - дело непростое, которым занимаются опытные врачи-гинекологи в специализированных центрах. И если вы решились завести ребенка или напротив – пока избегаете его появления, то необходимо определиться с тем, когда у вас происходит овуляция. Обычно этот процесс начинается в середине цикла, на 10-15 день после окончания месячных. Но для точного определения начала овуляции необходимо измерять базальную температуру в прямой кишке: при созревании яйцеклетки она обычно немного повышается. 

При планировании беременности нужно обязательно воздерживаться от курения, употребления спиртных напитков и следить за состоянием своего здоровья (и своего партнера соответственно). Непосредственно после полового акта нужно полежать с поднятыми вверх ногами или просто в состоянии покоя несколько десятков минут. Существуют также специальные позы, обеспечивающие более глубокое проникновение. Можно также обзавестись специальным детектором овуляции, пригодным для домашнего применения и простым в использовании. Он позволит наиболее точно установить день овуляции. 

Девушек же, избегающих пока появления ребенка, часто волнует вопрос, возможно ли забеременеть после менструации. Теоретически невозможно, но только в случае установившегося регулярного цикла и нормального гормонального фона. Далеко не у всех организм работает «как часы» без сбоев. У большинства случаются внеплановые овуляции. Поэтому следует помнить об опасности забеременеть после месячных и предохраняться в независимости от дня цикла. Ведь лучше предотвратить раннюю нежелательную беременность, чем жалеть потом. 

Чтобы жить долго
История болезни гастрит довольно типичная для всех случаев этого...
тонзиллит
Ангина или острый тонзиллит является инфекционным заболеванием, при...
Лазерная аппаратура
На сегодняшний день лазерная стоматология известна всему миру. В...
Лечение Роаккутаном
Роаккутан – это современный препарат, предназначенный для...