Аватар пользователя Maria

Дицинон при месячных

Добавлено: 09.09.2011 | Автор: Maria


Дицинон при месячных

Так много женщин в преддверии менструации и во время нее страдают от ПМС, сильных болей и резей, слабости, головокружения и прочих признаков «этих дней». И частой причиной тому является меноррагия (очень обильные месячные) и гиперполименоррея (длительные месячные), которые приводят к быстрой утомляемости, раздражительности, анемии, снижению иммунитета и хронической усталости. Однако существует препарат, способный облегчить состояние и помочь в данной ситуации – Дицинон (Этамзилат).

Дицинон при месячных

При продолжительных и обильных менструациях Дицинон подавляет активность фермента гиалуронидазы и снижает проницаемость сосудистых стенок, что способствует быстрому тромбообразованию и прекращению кровотечения. Препарат используют перорально в количестве трех таблеток в сутки за пять суток до начала менструации, внутримышечно и внутривенно по ½ ампулы.

Дицинон противопоказан при наличии у женщины варикозного расширения вен, осложненного тромбофлебитом, порфирии, тромбоэмболии и может вызывать следующие побочные эффекты:

  • Головная боль;
  • Тошнота и изжога;
  • Покраснение кожных покровов;
  • Головокружение;
  • Артериальная гипотензия.
Следует помнить, что Дицинон при месячных оказывает лишь симптоматическое действие и перед его применением нужно обязательно обратиться к врачу-гинекологу и пройти как можно более полное обследование для установления причины менструальных нарушений. Но в любом случае специалисты не рекомендуют употреблять Дицинон для «перенесения» месячных в связи с отпуском, так как он оказывает в целом отрицательное влияние на женское здоровье.

Чтобы жить долго
Синяк или гематома проявляются кровоизлиянием под кожей, которое...
признаки угрозы выкидыша
Существует немало причин для самопроизвольного аборта - выкидыша:...
тонзиллит
Ангина или острый тонзиллит является инфекционным заболеванием, при...
Народное лечение простуды эффективно лишь в том случае, если Вы...