Аватар пользователя Tashash

Можно ли забеременеть при эндометриозе?

Добавлено: 19.09.2011 | Автор: Tashash


можно ли забеременеть при эндометриозе

Эндометриоз - заболевание с неустановленной точно этиологией. Врачи указывают на множество причин, по котором ткани эндометрия, выстилающего дно матки, разрастается за пределы своей "среды обитания". Почему у женщины развился эндометриоз с уверенностью сказать сейчас не сможет ни один врач. Причин, по которым может развиться это заболевание, указывается множество - от наследственности до плохой экологии. Эндометриоз требует правильной и, желательно, ранней диагностики.

Вылечивается эндометриоз как хирургическим путем, так и медикаментами. Регулирование гормонального фона женщины, страдающей эндометриозом - одна из основных форм лечения. Но лечение этого женского заболевания всегда требует комплексного подхода. А сюда входят и нормализация веса, лечение воспалительных заболеваний, укрепление иммунитета. Способ лечения - показания к хирургическому вмешательству или же проведение только гормональной терапии - выбирается лечащим врачом.

Эндометриоз - это серьезное заболевание женщин. Оно требует обязательного лечения. Поэтому вопрос можно ли забеременеть при эндометриозе - не правомочен. Необходимо сначала вылечить само заболевание, а затем только - беременеть. Да, многие женщины беременели с таким заболеванием. Но наступление беременности при эндометриозе  - это еще не родившийся здоровый малыш. Может случиться и выкидыш, так как ткани матки - аномальные, и "замершая" беременность. К тому же, так как ткани матки ненормальные, они не могут создать для развития ребенка оптимальные условия. Развивающийся плод будет недополучать питательных веществ, кислорода и т.д., что может сказаться на его развитии и здоровье.

Поэтому, если вам при обследовании поставили диагноз - эндометриоз, необходимо выполнять все рекомендации лечащего врача по избавлению от этого недуга. А уж здоровый организм женщины сам решит, когда он готов к зачатию новой жизни.

Будьте здоровы!

можно ли забеременеть при эндометриозе
Чтобы жить долго
ванна при простуде
 Осень - пора, когда простудные заблевания встречаются очень...
нормальный общий анализ крови
При клиническом исследовании практически любой болезни у пациентов...
Если Вас интересует то, как передается ветрянка здоровому человеку,...
отложение солей в суставах
Отложение солей характеризуется болями в суставах и некоторым хрустом...