Аватар пользователя Катюня

Симптомы пивного алкоголизма

Добавлено: 17.10.2011 | Автор: Катюня


Пиво

Симптомы пивного алкоголизма практически ничем не отличаются от симптомов злоупотребления другими алкогольными напитками. Разница лишь в разновидности алкоголя и длительности формирования зависимости. Привыкание организма к этому напитку развивается очень быстро. И вот уже Вы каждый день думаете о том, что придете с работы и выпьете одну бутылочку пива, а может и две, три и т.д. А ведь начинается всё с того, что человек пьет пиво раз в три дня, затем через день, а потом и каждый день. Причем количество выпитых бутылок с ужасающей скоростью начинает увеличиваться. Вам становится мало и мало... При тяжелом пивном алкоголизме человек может выпить около десяти литров за один день.

Пивной алкоголизм характеризуется не запоями, а регулярным употреблением этого алкогольного напитка. Симптомы пивного алкоголизма - психические расстройства, нарушение деятельности органов и систем, увеличение размеров печени, лишний вес. Люди, страдающие пивным алкоголизмом, выглядят неважно - с темными кругами под глазами, с шумным дыханием и синюшным оттенком кожи. "Пивные алкоголики" жалуются на боли в пояснице, у них повышен уровень сахара в крови. Люди, страдающие от пивной зависимости, отдают предпочтение более крепким сортам пива, и в большими дозах.

Как все алкогольные напитки, употребление пива влечет за собой такой недуг, как похмелье. Причем пивное похмелье протекает тяжелее. Помимо тремора и головной боли, пивное похмелье сопровождаться диареей. Лечение пивного алкоголизма основывается на полном отказе от пива, и осознания того, что этот алкогольный напиток не такой безвредный, как считает общество.

Чтобы жить долго
Остеохондроз это заболевание позвоночника. При этом в области...
Уксус, как продукт брожения вина, известен человечеству с древнейших...
зуд
Зуд сам по себе очень неприятное ощущение. А зуд в интимных местах...
Ветрянка опасна
Насколько ветрянка и беременность совместимы? Ветрянка считается...