Аватар пользователя Катюня

Лечение алкоголизма и вывод из запоя

Добавлено: 16.09.2011 | Автор: Катюня


Алкогольная зависимость

В наше время редкая семья не сталкивалась с проблемой алкоголизма или наркомании. Даже если в самой семье нет таких людей, то среди знакомых или родственников этой семьи найдутся люди, страдающие алкогольной зависимостью. И ни для кого не секрет, что, прежде всего, страдают не эти люди, а их семья. Ведь периодические запои не проходят без ссор, слез, а где-то и без рукоприкладства и воровства. Поэтому близкие люди стараются различными путями пытаться помочь избавиться от алкогольной зависимости.

Поначалу это начинается с долгих и серьезных разговоров, которые могут помочь кому-то остановиться и задуматься, но это случается лишь в редких случаях. Алкогольная зависимость - это тяжелое заболевание, с которым своими силами невозможно справиться. Требуется помощь врача-нарколога и психиатра. Вывод из запоя и лечения алкоголизма - это дело не одного месяца. Обычно лечение проводится с помощью медикаментов, включающих препараты, снижающие тягу к алкоголю.

В последнее времени вывод из запоя может осуществляться с помощью гипноза. Это малознакомая, но эффективная методика должна применяться вместе с психотерапией. Только тогда можно будет достигнуть положительного эффекта. В состоянии гипноза пациенту даются установки, которые препятствуют употреблению алкоголя. У такого способа кодирования есть определенный срок, по истечению которого пациент может повторить кодировку или снять её совсем. Но ПОМНИТЕ - не стоит доверять целителям и различным гадалкам! Гипнолог без медицинского образования может навредить здоровью человека!

Чтобы жить долго
Инструкция по применению Фенибута
Фенибут является препаратом, который способствует понижению...
История депрессии начинается еще с Древнего мира. Правда, в этот...
как помочь ребенку при запоре
Как помочь ребенку при запоре - одна из первых проблем, появляющихся...
Глазные капли Ципромед
Являясь антибактериальным препаратом, глазные капли Ципромед...