Инструкция Топамакса

топамакс

При назначении врачом любого препарата необходимо тщательно изучить его инструкцию, чтобы знать все нюансы по поводу противопоказаний и побочных действий.

Инструкция Топамакса подлежит прочтению, если вам врач назначит данный препарат. Топамакс является противосудорожным препаратом. В составе данного препарата содержится топирамат. Также  в составе дополнительные вещества в виде крахмала, лактозы, воска, целлюлозы, магния стеарата и других веществ.

Инструкция Топамакса показывает при каких заболеваниях применяется данный препарат. К показаниям относят эпилепсию. А именно:

Топамакс назначают при монотерапии у детей старше 2 лет и у взрослых. При этом возможно назначение с впервые диагностированной эпилепсией.

Также препарат может назначаться в комплексной терапии у детей старше 2 лет и взрослых, которые имеют парциальные или генерализованые клонические припадки. Также Топамакс актуален при лечении припадков. Которые проявляются при синдроме Леннокса-Гасто.

Топамакс также нередко назначается для профилактики мигрени у взрослых.
Во время беременности препарат  стоит использовать только в редких случаях. Так кК его воздействие на плод и саму беременную не изучалось. Также считается, что данный препарат выделяется с грудным молоком. Поэтому стоит воздержаться от приема Топимакса во время лактации тоже.

При проявлении любых нежелательных явлений, рекомендуется сразу же прекратить прием препарата и обратиться за консультацией к врачу. Не стоит рисковать своим здоровьем и самостоятельно превышать допустимую дозировку.

 

Чтобы жить долго
Коралловые камни в почках появляются, в частности, у женской половины...
Резкие боли внизу живота при беременности беспокоят почти каждую...
Народные рецепты при климаксе
Рано или поздно (кому как повезет), все столкнутся с «осенним...
Молодые родители - это та категория пользователей, которые ничего не...