Аватар пользователя Татьяна М.

Холестерин в сливочном и растительном масле

Добавлено: 27.06.2011 | Автор: Татьяна М.


Холестерин в сливочном и растительном масле

Холестериновая истерия затопила планету. Все люди подсознательно или осознанно стараются покупать продеукты без холестерина, абсолютно уверенные в том, что холестерин - жутко вредный продукт. В первую очередь потребители спешат отказаться от масла.

Холестерин в масле конечно есть, и это факт. Но только в сливочном. И то концентрация холестерина в сливочномс масле не превышает концентрацию его в крови. К тому же в сливочном масле присутствует такой компонент, как лецитин, который участвует в процессе жирового и холестеринового обмена. Тоесть обыяным людям масло кушать не просто можно, а даже нужно. Тем же, у кого уровень холестерина в крови повышен, стоит временно перейти на заменители масла, которые хоть и неполезны для организма, но помогут справиться с проблемой. Стоит отказаться также и от жирной пищи!

В растительном масле холестерин отсутствует по определению, т.к. холестерин присутствует только в продуктах животного происхождения. А метка "без холестерина" на бутылке подсолнечного масла - ни что иное, как рекламный ход маркетологов.

Комментарии

Аватар пользователя Irinna
Ответить

Конечно, если кушать каждый день жаренное мясо, приготовленное на растительном масле, то холестерина много отложится. Просто, главное, знать меру! А для профилактики иногда употребляйте рыбий жир.

Чтобы жить долго
аммиак
Аммиак - это ядовитый газ, плотность которого в два раза легче...
maz
 Пролежни – это обескровленные (ишемические) участки кожи...
Описание и дозировка Амоксиклав
Амоксиклав представляет собой антибактериальный препарат широкого...
Похудение
Пытаясь сбросить лишние килограммы, настойчиво не желающие покидать...