Аватар пользователя Катюня

Применение масла какао от кашля

Добавлено: 13.09.2011 | Автор: Катюня


Какао

Совсем скоро какао и шоколад будут не только вкусным лакомством, но и отличными противокашлевыми средствами, используемыми для лечения простуды и гриппа. В народной медицине какао уже давно используется для лечения, а также для профилактики бронхита. Недавние исследования, проводимые учеными в Лондоне, показали что вещества, содержащиеся в какао и шоколаде, подавляют кашлевый рефлекс и помогают избавиться от надоедливых симптомов простуды.

В сезон простуд и эпидемий гриппа маслом какао смазывайте слизистую носа, таким образом вы создадите барьер для вирусов и инфекций. Рецепт лекарства из какао от кашля также очень прост

  • в 100 мл горячего молока добавьте половину чайной ложки какао-масла. Выпейте в один приём, но маленькими глоточками.

Такое средство смягчит раздраженное горло и поможет справиться с сухим кашлем, делая его продуктивным. По желанию можете добавить немного меда и лимонного сока, от этого эффект только улучшится. Взрослым можно рассасывать во рту кусочек масла какао. А массаж грудной клетки с использованием какао-масла улучшает приток крови к легким и очень эффективен при бронхите и пневмонии.

Многие мамы задаются вопросом - можно ли использовать какао для лечения ОРВИ и бронхита у детей?

Отвечаем - МОЖНО! Но только если у Вашего ребенка нет аллергии на это масло. К тому же любой ребенок захочет вместо горькой микстуры принять ароматное вкусное питьё. Но, во избежание нарушений сна у ребенка, нежелательно давать это средство перед сном.

Ну вот и найдено вкусное и эффективное лекарство для взрослых и детей, осталось только купить какао от кашля в аптеке!

Чтобы жить долго
меома
В настоящее время многие женщины страдают таким заболевание, как...
aloe
Экстракт алоэ жидкий – это препарат растительного происхождения...
глазные капли Ципролет
При проблемах с глазами, вам могут назначить  лекарственное...
Многие препараты имеют несколько показаний к применению, так как его...