Аватар пользователя Natali

Измерение холестерина в домашних условиях

Добавлено: 14.07.2011 | Автор: Natali


Измерение холестерина в домашних условиях

Холестерин выполняет функцию создания и регулирования клеток в организме человека. Он обеспечивает стабильную работу клеточных мембран, выработку витамина D, женских и мужских половых клеток. Холестерин управляет биохимическими процессами, способствует нормальной работе иммунной системы и т.д.

Медики сходятся во мнении, что все люди,  достигшие двадцатилетнего возраста, хотя бы 1 раз в пять лет должны проверять свой уровень холестерина. Особенно, это актуально для тех, у кого родственники перенесли инсульт, инфаркт миокарда или болели ишемической  болезнью сердца, а также имели высокий уровень холестерина.

Но в первую очередь, к группе риска относятся люди, страдающие ожирением, сахарным диабетом и гипертензией – им рекомендуется особенно тщательно подойти к регулярной проверке уровня холестерина.

Стоит ли говорить, что «лень – двигатель прогресса»? В данном случае это означит, что измерение холестерина в домашних условиях с помощью специальных тестов теперь освобождает людей от похода в поликлинику, мучительного прозябания в очереди и прочих малоприятных моментов, связанных со сдачей анализов.

Вы спросите, а как же проводится тест - измерение холестерина в домашних условиях?

На самом деле, проще простого. Стерильным хирургическим прибором  - ланцетом прокалывается палец и выдавливается капелька крови. Она  помещается на тестовый материал, который представляет собой кусочек бумаги, пропитанной специальным химическим веществом. В зависимости от уровня холестерина, эта бумага меняет свой цвет.  Некоторые экспресс-наборы содержат, кроме этого, еще и устройства, позволяющие распознать и определить содержание различных липидов, присутствующих в крови.

Да, ведя постоянный контроль над уровнем своего холестерина, удается предотвратить развитие самых серьезных и жестоких болезней для человека.

Чтобы жить долго
Витрум с фолиевой кислотой
Комплекс Витрум с фолиевой кислотой в фармакологии носит наименование...
дёсна
Лечение дёсен народными средствами полезно совмещать с рекомендациями...
У здорового человека плохое настроение приходит и уходит. Депрессия...
Коралловые камни в почках появляются, в частности, у женской половины...