Грейпфрут для похудения - продукт незаменимый

диета от Мадонны

Каждая женщина для достижения идеального соотношения между ростом, весом и объемом талии, согласна идти на любые жертвы. Часто это стремление к идеалу становится причиной бесконечного "сидения" на диетах, жестких и не очень, изнурительных тренировок в спортивном зале и  лечебного голодания. Наступает жизнь без всяких там пирожных, шоколадок и мороженого. Но это не значит, что придется отказываться от всех вкусностей вообще. Очень кстати будет разнообразить свой рацион свежими фруктами, очень полезными окажутся цитрусовые. В частности, грейпфрут для похудения - полезен без всяких сомнений.

Приятный на вкус, родом из южных стран, напитанный витаминами и солнцем, фрукт снабдит организм витаминами и минеральными веществами. Грейпфрут богат :

  • кальцием
  • калием
  • антиоксидантами
  • магнием
  • витамином В, С

Кроме того, употребление в пищу грейпфрутов:

  • естественным путем понижает уровень холестерина
  • благотворно влияет на работу сердечной мышцы
  • активизирует кроветворный процесс.

Витамин С, который в большом количестве присутствует в грейпфруте, защитит организм от простудных заболеваний. А способность активизировать кровообращение и обмен веществ делает грейпфрут для похудения просто незаменимым продуктом.

Не зря грейпфрут почитают люди, которые заботятся о своем здоровье, молодости и стройности. Например, звездная диета от Мадонны, позволяющая ей на протяжении долгих лет сохранять стройность, красоту и работоспособность. Как обязательный компонент диеты используется все тот же грейпфрут, или его сок.

Приемлем грейпфрут как в диетах для быстрого похудения, так и в рассчитанных на длительный период.

грейпфрут для похудеия витамины и минеральные вещества в грейпфруте

Комментарии

Аватар пользователя Irinna
Ответить

Нужно помнить о том, что такая экспресс-диета противопоказана тем, у кого есть язва желудка. Еще я читала, что грейпфрут необходимо съедать перед сном, если Вы хотите похудеть. 

Аватар пользователя stasy
Ответить

А я считаю, что именно диеты вредят здоровью, а вот съедать в день по грейпфруту (а не есть целый день только грейпфруты) - это принесет пользу. Кисленький грейпфрут сжигает лишний жир, к тому же в нем масса полезных веществ.

Аватар пользователя Slavjana
Ответить

Да в нем много полезностей, а в холодное время года он поддержит иммунитет. Так что его обязательно нужно включать в свой рацион! А от такой диеты не жду ничего хорошего, думаю, что ее очень тяжело будет держать мне, да и вообще монодиеты способны нанести вред организму.

Аватар пользователя Tashash
Ответить

Грейпфрут и ананас встречаются во многих диетах для похудения. Они являются частью гармоничного питания для здоровья и красоты.

Чтобы жить долго
инструкция Нейродикловита
С проявлениями боли сталкивался каждый человек. Но если некоторые...
биопарокс
Про побочные эффекты от применения антибиотиков наслышаны все. Но...
teeth
Всем хочется иметь красивые, ровные и белоснежные зубы, чаще, в силу...
молочница
Детская молочница чаще всего возникает в грудном возрасте. Существует...