Аватар пользователя yana21

Как успокоить нервную систему и укрепить ее?

Добавлено: 16.10.2011 | Автор: yana21


otdux

Здоровье для каждого человека - это самое ценное. И пусть многие говорят, что здоровье - это не самое главное, а важней деньги, карьера или же любовь. На самом деле, здоровье не купить за деньги, его нужно действительно беречь.
Наверно, каждый человек в возрасте с 15 лет и до старости хоть раз испытывал нервное состояние или же депрессию? Когда такое состояние посещает вас постоянно, то это становится уже серьезной проблемой, которую нужно решать. Иначе последствия могут быть не самыми лучшими.
Давайте поговорим как успокоить нервную систему, как укрепить ее, а также как же поменьше нервничать. Наверно многие пьют таблетки, сиропы и принимают другие успокоительные лекарства для снятия напряжения. Конечно, данные средства помогают, но не забывайте из чего сделаны наши фармацевтические препараты - это же все химия. Есть такая пословица: "Одно лечишь, другое калечишь", поэтому нужно лечить свою нервную систему не принося вред остальным органам нашего организма.
Давайте же разберем как успокоить нервную систему, с помощью каких методов современной терапии:
1. Первым и самым действенным методом будет - отдых. Душевный и физический отдых - лучший способ снять стресс или же депрессию, расслабить нервы и укрепить их. Можно выехать с друзьями за город, сделать шашлыки, поиграть в теннис и многое другое на ваш вкус.
2. Требуется заниматься спортом. Для восстановления нервной системы запишитесь на курсы йоги. Посещая занятия два раза в неделю будет отличным укреплением нервной системы.
3. Балуйте себя своими любимыми вкусностями. Хотя бы раз в месяц, купите свой любимый торт или же свой любимый шоколад.
4. Ежедневно выпивайте по 2-3 чашки зеленого успокаивающего чая, он отлично поможет упокоить нервную систему.
Самое главное, заботьтесь о себе. Не забывайте, что ваша жизнь в ваших руках, и их не в коем случае нельзя отпускать! Отдыхайте для себя и не переутомляйтесь на работе! 

Комментарии

Аватар пользователя Irinna
Ответить

Главное, правильно планировать свой день, чтобы можно было и работать, и полноценно отдыхать. Тогда и стрессов никаких не будет.

Чтобы жить долго
Диетическое питание – основное лечение ожирения печени
Ожирение печени заключается в накоплении жира в печеночных клетках....
Основные этапы стресса может заметить каждый человек, если...
Угри
Угри являются бедой многих людей, и женщин и мужчин, а особенно...
девясил
Многие лекарственные растения получили свои названия не спроста, а...