Аватар пользователя Irinna

Успокоительный сбор для детей перед сном

Добавлено: 14.09.2011 | Автор: Irinna


Успокоительный сбор для детей перед сном

Успокоительный сбор для детей нужно покупать, если ребенок слишком возбудимый. Поскольку маленьким детям противопоказаны таблетки, на помощь придут настойки из трав и успокоительные чаи.

В аптеке можно купить уже готовый травяной сбор, и тогда Вам не придется искать рецепт успокоительного средства для детей. Если же Вы захотите сделать травяной сбор самостоятельно, то нужно постараться выбрать нужные травы.

Вообще, самолечение противопоказано. Даже, если рецепт кто-то Вам посоветует, все равно лучше консультируйтесь с врачом-неврологом. Только он сможет подсказать нужную дозировку, назначив те травы, которые окажут желаемый эффект.

Успокоительный сбор для детей и его приготовление

Для того, чтобы приготовить травяной сбор, нужно смешать:

  • цветочные корзинки ромашки аптечной
  • семена фенхеля
  • корень алтея
  • солодку
  • пырей ползучий

Эту смесь необходимо залить кипятком и прокипятить на слабом огне. Давайте отвар малышу несколько раз в день по столовой ложке.

Иногда успокоительные средства для детей, приготовленные на основе трав, могут и не помогать. В этом случае не помешает консультация психолога.

Если Вас интересует то, как успокоить ребенка перед сном, то на помощь придут расслабляющие ванны. Добавляйте в воду специальные сборы трав. Можно пройти курс лечения хвойными ваннами, который длится около двух недель.

Такие успокоительные сборы для детей помогут снять раздражительность ребенка. Но старайтесь, вместо заваривания успокоительных чаев, выяснять истинную причину расстройства малыша.

 

Чтобы жить долго
mig
Инструкция Миг 400 описывает препарат как хорошее обезболивающее...
Папилломы на половой губе
Как известно, папиллома является доброкачественным образованием,...
Инсульт, который развивается в головном мозге, называют церебральным...
Лечение дисбактериоза народными средствами должно быть согласовано с...