Аватар пользователя Татьяна М.

Как повысить иммунитет у беременных

Добавлено: 09.10.2011 | Автор: Татьяна М.


Как повысить иммунитет у беременных

Имунитет - это сопротивляемость организма вирусам и бактериям, которые находятся вокруг человека и атакуют его орагнизм. Можно сказать, что иммунитет - это фундамент здоровья, т.к. от него зависит будет ли человек здоров или заболеет под натиском болезнетворных микроорганизмов. Людям, которые подвержены частым простудам, легко заболевают и долго не могут выздороветь, врачи рекомендуют повышать иммунитет с помощью специальных средств.

Иммунитет беременных играет важную роль для жизни и здоровья будущего ребенка. Не секрет, что все принятые во время беременности елкарства отражаются на здоровье будущего малыша. Особенно это касается первого триместра беременности, когда идет закладка и формирование всех внутренних органов плода. Если женщина заболеет в этот период, болезнь может привести к различным патологиям и даже к самопроизвольному выкидышу.

Укреплять иммунитет нужно постоянно, но лучше позаботиться об этом заранее. до беременности. Врачи рекомендуют пропить курс поливитаминов (не только будущей матери, но ив сем, живущим в одном с ней помещении, т.к. один заболевший член семьи может заразить остальных). Можно сделать вакцинацию от гриппа, особенно если женщина ведет активных образ жизни и часто бывает в местах скопления большого количества людей.

Во время беременности можно укреплять иммунитет с помощью полноценного и здорового питания, прогулок на свежем воздухе (желательно в парковой зоне). В сезон эпидемий лучше ограничить контакты с другими людьми, чтобы не подхватить вирусную инфекцию.

Комментарии

Аватар пользователя Slavjana
Ответить

Так получилось, что второй триместр беременности выпал у меня на самый ужасный зимний сезон. Но я старалась избегать контактов с больными, меньше каталась на общественном транспорте и обязательно делала ежедневную зарядку для беременных. Именно зарядка поможет поддержать здоровье будущей мамы!

Аватар пользователя annettt
Ответить

Прогулки, правильное питание, зарядка помогут сохранить иммунитет на  должном уровне. Нужно помнить еще о том, что стресс может спровоцировать снижение иммунитета. Поэтому беременная женщина должна пребывать  только в хорошем расположении духа.

Чтобы жить долго
Появление кисты в горле связано с частыми воспалительными процессами...
Изменения щитовидной железы
 Щитовидная железа – орган, который расположен в передней...
психическое здоровье, пожилые люди
Наличие психического здоровья в течение долгой жизни человека не...
Уборка
  Практически каждый может безошибочно симптомы аллергии на пыль...