Аватар пользователя Irinna

Направление на анализ крови при беременности

Добавлено: 10.05.2012 | Автор: Irinna


Направление на анализ крови при беременности

Направление на анализ крови получает каждая беременная женщина. Это клиническое обследование нужно проводить, как минимум, четыре раза (каждый триместр и перед самими родами).

Так, почему же именно анализ крови получил такое широкое распространение в медицине? Все дело в том, что он является наиболее простым, менее затратным и эффективным способом, который позволяет относительно быстро оценить состояние организма. Наша кровь быстро реагирует на любые изменения. Например, после длительной прогулки на свежем воздухе у человека моментально увеличивается уровень гемоглобина.

Анализ крови, расшифровка
которого будет рассказана Вам лечащим врачом, может подсказать, нет ли угрозы анемии. Кроме этого, определенные показатели свидетельствуют о наличии воспалительных процессов.

Низкий уровень гемоглобина
у беременных женщин может стать причиной ее слабости и плохого самочувствия. Поэтому врач должен назначить такие препараты, которые помогут скорректировать гемоглобин.

Обязательно сдается анализ крови на антитела к краснухе. Ведь известно, что, если беременная девушка заболеет ею, то это может привести к смерти ребенка. Поэтому планирование беременности включает в себя проверку иммунитета к краснухе. Если он отсутствует, то женщине делают специальную прививку, а к планированию беременности нужно приступать спустя два месяца.

Также анализ крови при беременности неразрывно связан с, так называемыми, TORCH-инфекциями. С помощью него можно спрогнозировать риски инфекционного поражения плода.

 

Чтобы жить долго
Если мужчина и женщина имеют регулярные половые отношения без...
Удаление аденоидов под наркозом - это хирургическая операция, которой...
стресс
Большинство людей хотело бы избежать стрессов, но, увы, это...
Ожирение сердца: в чем заключается опасность?
В большинстве случаев, ожирение сердца является следствием общего...