Аватар пользователя Julka

Папилломавирус человека. Папилломы при беременности

Добавлено: 12.09.2011 | Автор: Julka


Беременность

Папиллома – это одна из разновидностей доброкачественной опухоли, которая развивается из плоского эпителия и выступает на коже в виде небольшого нароста на ножке. Чаще всего папилломы появляются на коже (особенно на шее, в подмышечных впадинах и паху), слизистых оболочках рта и носоглотки, голосовых связках и даже в мочевом пузыре.

В повседневной жизни эти образования не доставляют особого дискомфорта, кроме разве что косметологического (при их появлении на лице), однако папилломы при беременности являются серьезным поводом для беспокойства у многих женщин.

Папилломы при беременности, как правило, не подвергают лечению как минимум до 28 недели, то есть, до того времени, когда у плода будут сформированы все органы, и медикаментозное воздействие на организм матери не сможет причинить ему серьезного вреда. Однако время женщина должна находиться под постоянным контролем специалиста, в особенности, если выявленная у нее папиллома оказалась онкогенной.

По большому счету, папиллома не представляет особой опасности для плода. Однако в случае ее расположения во влагалище во время родов ребенок может преждевременно начать дышать и соответственно, вдохнуть вирус. Именно поэтому женщинам, у которых во время беременности была выявлена папиллома, настоятельно рекомендуется рожать при помощи кесаревого сечения.

Но в то же время папиллома, как и любое другое вирусное заболевание, ослабляет иммунитет будущей матери и может не только привести к обострению таких заболеваний как молочница, но и помешать нормальному течению родов. Учитывая вышесказанное, папилломы все же необходимо пролечить за несколько недель до родов.

Чтобы жить долго
история болезни гидроневроз
Заболевание почек, гидронефроз, может быть приобретенным или...
gerpes
 Герпес у новорожденных – весьма опасное и тяжелое...
Отек
Отчего отек тела может возникнуть? Он начинается с ног. Потом...
ларингит
Ларингитом называют воспаление слизистой оболочки гортани. Он часто...