Аватар пользователя Maria

Йога при сколиозе - эффективный метод лечения

Добавлено: 12.10.2011 | Автор: Maria


йога при сколиозе

При сколиозе, прежде всего пациенту следует обратиться к грамотному специалисту – вертеброневрологу, который составит наиболее эффективную индивидуальную схему лечения и только потом направит к массажисту, врачу лечебной гимнастики и мануальному терапевту. Йога при сколиозе вполне может заменить лечебную гимнастику, но только в случае дифференциального подхода к больным и преподавания ее человеком с медицинским образованием. К тому же, лучше всего начинать заниматься йогой после устранения массажистом или мануальным терапевтом выраженной мышечной асимметрии. Ведь если этого не сделать, то йогой можно безрезультатно заниматься год, а после необходимых процедур – всего несколько месяцев будет достаточно.

Йога при сколиозе должна продолжать то, что было начато массажем, закрепляя достигнутый результат. Занимается этим заболеванием, как правило, хатха-йога – направление традиционного вида этой восточной гимнастики, которое утверждает, что без телесного здоровья невозможна гармония в душе. Хатха-йога включает в себя специальный набор упражнений для восстановления симметрии мышечных групп, вертикальной оси тела и сбалансированной его работы.

Но физических пассивных или активных упражнений часто бывает недостаточно, а требуется и медикаментозная поддержка пациента. В большинстве случаев дополнительно назначаются препараты, восстанавливающие хрящевую ткань, усиливающие кровоток в периферических тканях и укрепляющих позвоночный столб. Обычно применяются средства растительного происхождения, не приносящие организму ничего, кроме пользы.

Комментарии

Аватар пользователя ivan0087
Ответить

Это действительно превосходный способ - йога.

Чтобы жить долго
Бронхит - это одно из самых распространенных заболеваний в холодную...
Чистка кишечника без клизмы
Когда речь идет об очищении кишечника, то в первую очередь, конечно,...
Фурацилин в таблетках используется наружно для полоскания горла. Этот...
тонзиллит
Ангина или острый тонзиллит является инфекционным заболеванием, при...