Аватар пользователя Yulia

Как лечить глаукому?

Добавлено: 10.04.2013 | Автор: Yulia


Как лечить глаукому

Глаукома – это один из видов заболеваний глаз, который заключается в поражении глазного нерва, возникающее по причине повышенного внутриглазного давления. Нерв, поврежденный в результате глаукомы, как правило, не восстанавливается, поэтому запущенные стадии данного заболевания могут привести к потере зрения. Однако в менее ярко выраженных формах заболевание можно лечить и тем самым остановить его разрушительное действие. О том, как лечить глаукому пациенту должен рассказать врач после того, как поставит диагноз. Самолечение же в случае этой болезни может быть довольно опасным.

Очень часто врачи назначают пациентам специальную гимнастику для глаз, помогающую при глаукоме. Как правило, ее используют в сочетании с лекарственными препаратами, включающими в себя специальные глазные капли. Такие препараты имеют разные виды и механизмы действия, поэтому назначаться они должны только врачом на основании результатов обследования пациентов.

Часто можно встретить также и информацию о том, как лечить глаукому народными методами. Многие из этих методов достаточно эффективны, однако применять их также следует с очень большой осторожностью и только по предписанию врача, которые достаточно часто используют подобные средства на ранних стадиях заболевания.

Кроме того, существует и методика того, как лечить глаукому при помощи пиявок. В этом случае пиявок ставят в особые точки на висках пациента. Такая процедура может быть довольно опасной, поэтому проводиться она должна только высококвалифицированным специалистом под наблюдением врача.

Чтобы жить долго
массаж
Каждая болезнь имеет свои симптомы. Например, если у вас повысилось...
kista
Как вылечить кисту яичника? В первую очередь определим, что такое...
кетонал
Заболевания опорно-двигательного аппарата доставляют человеку сильную...
Сахарный диабет - заболевание эндокринной системы, которое...