Отзывы о Супраксе для детей и особенности препарата

Отзывы о Супраксе для детей и особенности препарата

Врачи очень часто назначают антибиотики. Вы могли заметить, что районный педиатр, придя к вашему ребенку домой, с завидной периодичностью повторяет: «Если до завтра температура не спадет, начинайте пить антибиотик». Часто назначается Супракс либо его аналоги. Действительно, в последнее время антибиотики продолжают использоваться достаточно часто, хотя каждому известно, что они в какой-то степени вредны для организма, ведь убивают не только болезнетворные, но и полезные бактерии. Тем не менее, они остаются единственным способом остановить некоторые детские заболевания. Попытаемся выяснить, насколько вреден детям препарат Супракс, так ли страшны антибиотики и в каких случаях их нужно принимать.

Содержание:                                                                                       

Препарат Супракс – особенности

Супракс – это антибиотик, действующим веществом которого является цефиксин. Выпускается в форме капсул, гранул, суспензии. Препарат имеет широкий спектр действия и относится к резервным антибиотикам, что означает следующее: назначение Супракса необходимо лишь в том случае, когда менее сильные препараты не помогают.

Что такое вообще «антибиотик»? Это слово состоит из двух более коротких, где «анти» означает «против», а «биос» - «жизнь». Антибиотик уничтожает бактерии. И стоит запомнить, что простудные вирусные заболевания антибиотиками не лечатся – антибиотики бессильны против вирусов. Именно поэтому не нужно без назначения врача при малейших проявлениях простуды бежать в аптеку за антибиотиками.

В каких случаях необходим прием Супракса

Прием Супракса и любых других антибиотиков целесообразен в том случае, когда возникают осложнения, не помогают более простые лекарственные препараты. Если вы либо ваш ребенок длительное время принимали препараты, которые не дали эффекта, не стоит пренебрегать антибиотиком, поскольку могут появиться серьезные осложнения, требующие приема еще более тяжелых препаратов. В то же время, начинать лечение сразу с антибиотиков тоже вряд ли необходимо.

Супракс обычно назначается при инфекциях мочеполовой системы, дыхательных путей, ЛОР-органов, при воспалительных процессах в миндалинах, тонзиллитах, отитах, синуситах, воспалительных заболеваниях мочевыводящей системы.

Достоинство Супракса в том, что эффект наступает уже на 2-3 день лечения, однако это не значит, что можно прерывать курс. Этот препарат рекомендован детям от 6 месяцев, а благодаря приятному вкусу, ваш непоседа будет принимать его без проблем.

Возможные побочные эффекты

Супракс имеет немало побочных эффектов, среди которых и нарушении микрофлоры кишечника, и нарушение функции почек, и еще много чего. Необходимо сразу отметить, что антибиотики ,как уже выяснилось, мы будем принимать только в тех случаях, когда без них вред может быть сильнее, чем с их приемом. Также подумайте сами, при тестировании препарата производитель обязан указать все побочные эффекты, которые имели место быть. Даже если случай был один на тысячу пациентов. Таким образом, внушительный список возможных (подчеркиваю: возможных) побочных эффектов вовсе не означает, что все они проявятся у вашего ребенка. В то же время, такой список говорит о том, что препарат подвергся серьезному тестированию. Пожалуй, абсолютно безвредных лекарственных препаратов не бывает, поэтому если в графе возможных побочных эффектов стоит прочерк, стоит насторожиться: а были ли исследования препарата?

Что касается наиболее распространенных побочных эффектов – нарушения микрофлоры кишечника – данный вопрос решается путем параллельного приема лактобактерий, пребиотиков. В качестве профилактики аллергических реакций обычно назначают антигистаминные препараты. При возникновении расстройств желудочно-кишечного тракта стоит поговорить с лечащим врачом о смене препарата.

Отзывы о Супраксе для детей

Если вас интересуют отзывы о Супраксе для детей, наверняка ваш лечащий врач назначил курс этого препарата. Разумеется, нельзя делать конкретные выводы на основе описанных мнений других пациентов. Не стоит забывать, что каждый организм индивидуален и по-своему реагирует на прием того либо иного препарата. На основе отзывов можно составить лишь среднестатистическое мнение, но понять, подходит ли этот антибиотик конкретно вам, можно лишь путем его приема.

Что касается отзывов родителей о Супраксе, предназначенном для детского лечения, то многие отмечают его эффективность, хотя тут же упоминают высокую стоимость. Среди побочных эффектов отмечены нарушения работы желудочно-кишечного тракта. В разведенном виде препарат хранится недолго, однако тут нужно быть справедливым – разведенный объем рассчитан на полный курс лечения, поэтому сохранять препарат в идеале необходимости возникнуть не должно. Подробнее о применении антибиотиков вы можете узнать из следующего видео:

Отзывы о Супраксе для детей и особенности препарата Отзывы о Супраксе для детей и особенности препарата

Комментарии

Аватар пользователя manager88
Ответить

Аналог такому препарату, к тому же более дешевый – Нурофен. Действует немного быстрее и не вызывает привыкания. Супракс мы пили до него, но через 2 – 3 простуды он перестает помогать. Организм адаптировался к нему.

Аватар пользователя Wika
Ответить

Моему сыну однажды назначали этот препарат. Какой-то особой эффективности я не заметила, зато впечатлила его стоимость и тот факт, что Супракс часто подделывают.

Читайте еще статьи на тему здоровья
Чтобы жить долго
дерматит
Дерматит - это воспаление кожи. Проявляться оно может в виде...
Натоптыши на пятках
Натоптыши – это своеобразные наросты, образовавшиеся из...
Если Вас интересуют результаты анализа мочи, то их можно узнать,...
Мазь Клотримазол для мужчин является отличным и эффективным средством...