Лечение алкоголизма с помощью гипноза. Жизнь без спиртного!

Лечение алкоголизма с помощью гипноза. Жизнь без спиртного!

В этой статье мы поделимся с Вами как происходит избавление от алкоголизма с помощью гипноза. В Российской Федерации в последние дни вопросы алкоголизма граждан встают все более и более остро. От этой проблемы страдают не только те люди, которые употребляют алкоголь, но и их родственники, близкие, знакомые.
Проблема алкоголизма на самом деле очень серьезная, и на сейчас существует много разных способов спасения от этого недуга. Некоторые из них более эффективны, другие менее и лишь некоторые из них могут полностью излечить от алкоголизма, без сильного воздействия на психику пациента. Гипноз является редким исключением. Статистика гласит, что лечение алкоголизма гипнозом наиболее эффективно.

Содержание:

Гипноз в лечении алкоголизма. В чем суть?

Но несмотря на то, что гипноз - это наиболее безопасный и эффективный метод решения многих психологических проблем, большинство людей обращаются к этому способу воздействия в самую последнюю очередь. Виной всему этому - непонимание механизма действия гипноза. А зря. Ведь гипноз стали применять уже пару тысячелетий назад как метод избавления от многих внутренних психологических проблем. Жрецы избавляли обратившихся к ним людей от большинства болезней. Официальная наука смогла признать гипноз медицинским средством излечения всевозможных болезней еще в начале предыдущего века.

Суть гипноза построена на таком принципе, что в период сеанса мастер аккуратно снимает защиты, выстраиваемые человеком с целью защититься от встречи со своими внутренними страхами.

Но ведь любую ситуацию возможно решить безболезненно, а главное быстро... просто пойдя навстречу. Во время сеанса пациент полностью отключается от всех взаимодействий с внешним миром, расслабляется, сосредотачивается только на проблеме. Именно в этом состоянии возможно быстро отыскать верное решение проблемы.

Что же касается алкоголизма, то большинство психологов считают, что алкоголизм возникает от каких-то внутренних проблем. Если убрать причину, то и влечение к алкоголю исчезнет. Гипноз, как методика лечения, бережно относится к структуре психики больного. Лечение гипнозом является безопасным методом решения проблемы влечения к алкоголю. В отличие лекарственных препаратов, гипноз не имеет каких-либо противопоказаний. В случае, конечно, если сеансы проводит профессионал.

Гипноз. Радость жизни без алкоголя

При медикаментозном лечении доктора используют страх пациентов: "выпил - умер". Страх - очень мощный инструмент, способный в большинстве случаев решить проблему. Но жить в страхе невозможно, человек перестает бояться и велика вероятность, что он сорвется. Гипноз учит человека получать радость от жизни и без алкоголя, показывает, что алкоголь - это совсем не тот способ, который поможет сделать ее еще прекраснее. После курса сеансов гипноза пациент осознает, что жить радуясь можно без алкогольных напитков.

Именно в этом причина того, что на сегодняшний день избавление от алкоголизма при помощи гипноза является самым эффективным - положительный результат замечается в 98% случаев.

Специалист вводит пациента в глубокий гипнотический транс, выявляет причину алкоголизма, а далее просто убирает из подсознания человека те самые негативные переживания, приведшие его к тяге к алкоголю. Негативное восприятие жизни уходит и человек приступает к получению удовольствия от жизни. Действие гипноза направлено на формирование подсознательной установки, на обучении решать проблемы самостоятельно, без помощью алкоголя. Пациент учится наиболее полноценно и с комфортом себя чувствовать при трезвом образе жизни, а также успешно бороться с тягой к алкоголю.

Гипноз хорошо подходит для решения проблем с влечением к алкоголю. Пациенты, прошедшие курс лечения гипнозом не возвращаются к этой пагубной привычке, за исключением минимального процента людей. Причем гипноз, как лечение, имеет преимущество перед медикаментами. При лечении гипнозом пациент может спокойно употреблять алкоголь во время торжества, ведь у него сформировано здравое отношение к алкоголю, человек способен контролировать себя, чего нельзя сказать о людях, прошедших медикаментозное лечение.

Лечение алкоголизма с помощью гипноза. Жизнь без спиртного! Лечение алкоголизма с помощью гипноза. Жизнь без спиртного!

Комментарии

Аватар пользователя Wika
Ответить

Ни разу не слышала, чтобы в реальной жизни кто-нибудь прибегнул к такому способу излечения от алкоголизма. Мало того, что большинство алкоголиков не признают себя таковыми, так и найти стоящего специалиста - тоже задача весьма и весьма трудновыполнимая. Сейчас столько людей, безо всяких выдающихся способностей, кроме умения "обвести вокруг пальца", всеми силами старается нажиться на чужом горе...

Аватар пользователя Tashash
Ответить

Вот именно! если человек не считает, что он больной, то никакие гипнотизеры и знахари не помогут. А если решил не пить, то тут уже ничего от силы воли не зависит.

Читайте еще статьи на тему здоровья
Чтобы жить долго
анализы при цистите
При заболевании циститом первое что необходимо сделать - обратиться к...
пимафуцин
Иногда бывает полезно почитать инструкцию препарата, которым вы...
yasva
Лекарственные язвы двенадцатиперстной кишки и желудка образуются под...
уголь активированный
  Активированный уголь применяется в медицинской практике в...