Аватар пользователя Irinna

Эффективные народные средства от цистита

Добавлено: 31.01.2013 | Автор: Irinna


Эффективные народные средства от цистита

Если вы ищите наиболее эффективные народные средства от цистита, то для начала следует поближе познакомиться с этим заболеванием, которое вызвано воспалением мочевого пузыря. При этом мочевой пузырь неразрывно связан с работой почек. А они подчинены строгому суточному режиму: утром и днём – проявляют наивысшую активность, а вечером и ночью – отдыхают.

Поэтому важно, чтобы диета при цистите строго соблюдалась. Конечно, одно только правильное питание не избавит вас от цистита. Однако нужно в обязательном порядке медикаментозное лечение цистита, включающее в себя приём определённых медикаментов. Но перед тем, как  выписывать их, врачу необходимо изучить результаты ваших анализов мочи и крови.

Например, если причины цистита объясняются наличием бактерией, то пациенту следует пройти курс антибактериальной терапии. Но, принимая антибиотики, не забывайте о том, что нужно параллельно пить пробиотики, которые восстанавливают нормальную микрофлору кишечника.

Чтобы уменьшить болезненные симптомы цистита, не забывайте выпивать в день не менее двух литров воды. Очень полезна клюква при цистите. Те вещества, которые входят в её состав, изменяют химический состав мочи, в результате чего она становится неблагоприятной средой для развития и жизнедеятельности болезнетворных бактерий.

Помните, цистит у женщин и мужчин является очень опасным заболеванием. Если его никак не лечить, может даже развиться пиелонефрит, от которого человек может даже умереть. По крайней мере, если увидите кровь в моче, немедленно вызывайте скорую помощь!
 

Чтобы жить долго
отзывы о препарате Индапамид
Многие препараты, выпускаемые современной фармацевтической...
перхоть
Одним из распространённых заболеваний является жирная кожа головы и...
Чистка кишечника без клизмы
Когда речь идет об очищении кишечника, то в первую очередь, конечно,...
симптомы и лечение гриппа
Вирусная инфекция, сопровождающаяся сильной интоксикацией,...