Аватар пользователя Yulia

Натоптыши на пятках

Добавлено: 13.03.2013 | Автор: Yulia


Натоптыши на пятках

Натоптыши – это своеобразные наросты, образовавшиеся из ороговевшей кожи. Они отличаются от мозолей тем, что находятся на ногах и появляются, как можно понять из названия, вследствие ходьбы. Наиболее часто появляются натоптыши на пятках. Причины их появления могут быть самыми разными. Так, например, причиной может стать неудобная обувь или обувь, подобранная не по размеру, чрезмерная сухость кожи на пятках, избыточный вес, длительное хождение на каблуках, загнувшаяся стелька в обуви и прочие неудобства.

Натоптыши на пятках иногда бывают болезненными, но чаще доставляют скорее эстетическое неудобство, чем физическое. Особенно это касается теплого времени года, когда наступает сезон босоножек и другой открытой обуви, которую носить на неухоженных ногах в большинстве случаев не только некрасиво, но и неприлично.

Избавиться от натоптышей не так уж просто, но возможно, если приложить необходимые усилия. Для того чтобы снять натоптыши на пятках, необходимо принимать ванночки для распаривания ног, а потом удалять натоптыши при помощи пемзы, специальных щеток и других косметических приспособлений. Состав таких ванночек бывает разный. Наиболее часто для них используется сода, морская соль, мыльный раствор, отвары трав или эфирные масла.

Для удаления натоптышей скорее всего потребуется не одна подобная процедура, а целый курс. А вот совсем старые натоптыши на пятках можно удалить только при помощи жидкого азота или лазера. Чтобы до этого не дошло, лучше следить за состоянием своих пяток и своевременно удалять ороговевшую кожу, а также регулярно увлажнять их специальным кремом.

 

Комментарии

Аватар пользователя Irinna
Ответить

Мне однажды помог крем от Орифлейм. Название не помню, но он бело-голубого цвета. До этого пользовалась различными народными средствами - никакого эффекта.

Аватар пользователя Tashash
Ответить

А я где-то вычитала, что удалять нужно натоптыши по сухой коже. а если ее сначала распарить, то она нарастет еще большим слоем.

Аватар пользователя Ксенья
Ответить

К стати, так оно и происходит - чем больше распариваешь для удаления, тем больше натоптыш разрастается. Такая вот вроде мелочь, а неприятная!

Чтобы жить долго
Аконитум-Гаммаккод
Гомеопатический препарат немецкой фирмы Heel Аконитум-Гаммаккод...
Угри
Угри являются бедой многих людей, и женщин и мужчин, а особенно...
Почка
Какая инфекция почек известна? Этот орган обычно связывают с работой...
Зуд
Как зуд в паху у женщин может возникнуть? Дешевая одежда, плохое...