Аватар пользователя marysa

Как выбрать обувь при плоскостопии

Добавлено: 20.02.2013 | Автор: marysa


обувь при плоскостопии

Плоскостопие в серьез никто не воспринимает, но все же это заболевание ожжет привнести в жизнь дискомфорт и некоторую боль. Поэтому все же полезно знать особенности этого недуга, и почему так важна обувь при плоскостопии.

Среди причин плоскостопия можно выделить гиподинамию, неудобную обувь, многочасовое пребывание на ногах, отсутствие закалки. Все это приводит поначалу к тому, что ноги начинают уставать, отекать и болеть. Это уже может свидетельствовать о начале плоскостопия. К тому же стоит понимать, что нередко неправильно сформированный свод ступней может приводить к различным болям в спине.

Если вы будете относиться  к данному заболеванию несерьезно, то со временем плоскостопие даст о себе знать болью в ногах и усталостью. Именно поэтому не стоит рисковать, а лучше выбрать правильную обувь при плоскостопии.

Выбирая обувь вы должны понимать, что даже в удобных кроссовках должны быть ортопедические стельки. Конечно, в идеале, чтоб эти стельки были сделаны по индивидуальному заказу по рекомендации врача-ортопеда. Такая обувь будет иметь ряд преимуществ – в ней вы можете находиться целый день,  и не будете чувствовать дискомфорта. Обувь на высоком каблуке рекомендуется носить только по праздникам.  Вы должны понимать. Что при ношении высокого каблука, идет очень сильное давление на переднюю часть стопы, что приводит к ее деформации.

Но не только женщины, которые ходят на каблуках, страдают от этого недуга. И мужчины нередко сталкиваются с этим заболеванием. Мужскую ортопедическую обувь купить сложнее. Поэтому следует некоторым рекомендациям по поводу выбора обуви. Во-первых, обувь необходимо покупать в середине дня. Когда стопа имеет самую актуальную форму. При покупке обуви особое внимание стоит уделить эластичности подошвы. Для этого необходимо согнуть подошву руками – если это делать легко. То такая обувь подходит. И конечно же необходимо выбирать удобную колодку и каблук, высота которого не более 5 см.

 

Комментарии

Аватар пользователя Андрина
Ответить

 У меня плоскостопие первой степени, иногда к концу дня приходит боль в ступнях. Если носишь удобную правильно подобранную обувь, ноги чувствуют себя значительно лучше

Аватар пользователя Irinna
Ответить

Да, лучше подбирать удобную ортопедическую обувь, нежели мучиться в том, от чего ноги в конце сильно болят.

Аватар пользователя Slavjana
Ответить

У нас есть ортопедический салон, где вам подберут правильную обувь по ноге. Но цены там конечно, именно на обувь, очень высокие. Но зато есть альтернатива - стельки ортопедические, я покупала сыну, удобно.

Чтобы жить долго
Повезло тому человеку, который не знает, что такое фурункул  Это...
Лечение шейного остеохондроза народными методами
Шейный остеохондроз является широко распространенным хроническим...
Когда женщина обнаруживает у себя какое-нибудь заболевание, она, как...
kista
Как вылечить кисту яичника? В первую очередь определим, что такое...