Аватар пользователя Олиса

От чего формы гриппа могут зависеть

Добавлено: 07.07.2011 | Автор: Олиса


Грипп

Грипп – это тяжелая разновидность вирусной инфекции, формы гриппа могут охватить и мужской, и женский организм, а также – детский и подростковый, и, конечно, старческий. Также это заболевание не знает преград в виде национальностей и даже рас. Это заболевание опасно тем, что оно отличается высокой смертностью.

Как формы гриппа проявляются

Эпидемии гриппа вспыхивают каждый год по стандарту в холодное время года, поражёнными оказываются до 15% всего Земного шара. Грипп и острые респираторные виды заболеваний обладают клиникой, которая возрождает различные вирусы и появляется по их же вине, из-за возникшего сочетания общетоксических симптомов совместно с поражением системных дыхательных путей, а сходные черты - очевидны.
Это заболевание отличается своим резким началом. Инкубационный период есть, и он довольно длинный – 10-12 дней. Но он может никак не обозначиться – из-за этого и происходит развитие болезни. Затем начинается этап, который характеризуется острыми клиническими проявлениями.

Особенности заболевания и формы гриппа на практике

Болезнь может быть с различной степенью тяжести:

  • Общее состояние здоровья;
  • Возраст;
  • Возможный контакт с инфицированным.
  • В зависимости от этого выделяется одна из 4-х существующих форм гриппа:
  • Лёгкая форма;
  •  Среднетяжелая;
  • Тяжёлая форма;
  • Гипертоксическая.

Тяжесть заболевания диктует тяжесть симптомов. В первой вариации (среди них стертые и субклинические) температура тела не бывает выше 38°С, симптомы токсикоза (инфекционного) слабо проявляются. Второй случай (манифестный) формы гриппа уровень температуры повышается до 38,5-39,5°С, возникают классические симптомы. Тяжёлая форма гриппа сопровождается температурой тела до 40-40,5°С., может возникнуть рвота, психическое отклонение. Самая последняя в списке - возникает риск собственно летального исхода. Лучший способ не изведать формы гриппа – профилактика, та также меры, которые позволяют беречь здоровье. 

Комментарии

Аватар пользователя Irinna
Ответить

Чтобы не болеть гриппом и ОРВИ нужно не витамины пить, а закаливать свой организм. Тогда будет эффект.

Чтобы жить долго
У вас появилась перхоть на голове – это значит, что были...
hlamidioz
Первый признак хламидиоза у женщин проявляется в проблемах...
Корь, краснуха и эпидемический паротит (свинка) - вирусные...
прорезывание коренных зубов
Все родители знают, насколько проблематично пережить период...