Аватар пользователя Tashash

Профилактика появления повторной бородавки после удаления

Добавлено: 09.09.2011 | Автор: Tashash


бородавки - вирусное заболевание

Некоторые вирусные заболевания вызывают проблемы не только со здоровьем человека, но и с его внешним видом. К таким заболеваниям относятся бородавки. Да-да, бородавки не появляются непонятно откуда и не известно по какой причине. Бородавки являются выражением вирусного поражения человека.

Заразиться бородавками можно при контакте, через постельное белье, средства и предметы личной гигиены, в местах общего пользования. Вирус, из-за которого появляются бородавки, проникает в организм человека через поврежденную кожу и слизистые. С момента заражения  до появления бородавки проходит от 2 до 5 недель. Кстати, бородавки могут появляться практически на всем теле человека - на руках,  ступнях, лице и шее, на половых органах. Видов бородавок несколько, каждый из которых вызывается своим вирусом. Но лечение бородавок во всех случаях одинаковое - удаление.

Удалять бородавки необходимо только лишь проконсультировавшись со специалистом. ведь только врач сможет с уверенностью сказать, что новообразование, появившееся у вас на теле, это именно бородавка, а не что-то еще. Удалять бородавки можно как народными средствами, так и в медицинских центрах. В любом случае, рекомендации по удалению необходимо получить у врача. В домашних условиях активно используется свежий сок чистотела. Этим соком бородавку смазывают в течение дня как можно чаще. Бородавка постепенно высыхает и отваливается. В медицинских учреждениях вам могут предложить удаление бородавки при помощи холодного азота или лазера.

Чаще всего, на месте бородавки после удаления остается едва заметный след. Хотя может остаться и небольшой рубчик, все зависит от качества проведенного вмешательства.

Кстати, заражаются бородавками чаще всего люди с ослабленным иммунитетом, неаккуратно соблюдающие правила личной гигиены, плохо следящие за собой. Поэтому для профилактики появления повторной бородавки после удаления, следует наладить свое здоровье и качество жизни. А ведь это убережет не только от появления бородавок, но и от многих других, гораздо более опасных, заболеваний.

удаление бородавок в медицинских центрах чистотел - народное средство от бородавок
Чтобы жить долго
Экстракт ананаса
Препарат ананас эвалар применяется в диетах, для контроля за...
Своевременная диагностика помогает вовремя обнаружить отклонения от...
Позвоночник
Когда лечение грыжи шейного отдела можно начинать? Существует ряд...
грибковое поражение ног
Зуд и сыпь между пальцами ног может появиться если есть грибковое...