Аватар пользователя Irinna

Народное лечение простуды у детей и взрослых

Добавлено: 06.12.2011 | Автор: Irinna


Народное лечение простуды у детей и взрослых

Народное лечение простуды эффективно лишь в том случае, если Вы сначала избавитесь от самой причины заболевания. Что касается этой причины, то она заключается в том, что в ослабленный организм человека попадают вирусы и бактерии.

Поэтому народные методы лечения всегда нужно совмещать с приемом противовирусных препаратов, которые способны устранить очаг болезни.

Простуда и ее лечение

Простуда у детей характеризуется появлением:

  • насморка
  • кашля
  • першения и сильной боли в горле
  • повышением температуры

Все эти симптомы простуды должны быть устранены с помощью таблеток. Их должен выписать только лечащий врач, который поставил точный диагноз. Ведь высокая температура - это не всегда симптом простуды.

Особо осторожным должно быть лечение простуды при беременности, поскольку нужно искать такое лекарство, которое не навредит здоровью будущего малыша.

При явных первых признаках появления простудного заболевания необходимо позаботиться о выборе правильного лечения. Его Вам должен посоветовать лечащий врач, который наблюдает за протеканием Вашей беременности.

Немаловажным способом выздоровления является поднятие иммунитета. К примеру, некоторым пациентам выписывают препарат Деринат.

Если же Вы ищите эффективное дополнение к традиционной медицине, то Вам пригодится следующий народный рецепт. Сначала Вы натираете на терке корень имбиря. Затем добавляете в него мед. Эту смесь нужно смешивать с горячим чаем, в который к тому же добавлен лимон. Такой напиток поднимет Ваш иммунитет и избавит от простудного заболевания.

 

Чтобы жить долго
prozak
Прозак это антидепрессант, одно из самых известных средств, которое...
Остеохондроз является таким заболеванием, при котором деформируются...
Против рака
Те, кто стремятся обратить рак груди на фото узнают знаменитый значок...
naftaderm
Мазь Нафтадерм – средство для снятия зуда и воспаления на коже...