Эффективно ли лечение народными средствами лямблиоза?

Эффективно ли лечение народными средствами лямблиоза?

Лечение народными средствами лямблиоза эффективно только в тех случаях, когда его рекомендует Ваш  врач как дополнение к главному курсу лечения. Для того, чтобы полностью избавиться от лямблий, которые поражают тонкий кишечник, необходимо принимать противопаразитарные препараты, восстанавливать микрофлору кишечника и проводить полную детоксикацию организма.

Как Вы думаете, под силу ли это только народной медицине? Конечно же, ответ отрицательный. При первых симптомах лямблиоза нужно немедленно обратиться в больницу.

Лямблиоз и его симптомы

Лямблиоз, симптомы которого могут проявляться не сразу, характеризуется нарушением работы пищеварительной системы человека.

К симптомам лямблиоза относят:

  • вздутие живота
  • боль в животе
  • нарушение стула
  • наличие слизи в кале

Лямблиоз у детей может приводить к тому, что у них частично пропадает аппетит, они начинают терять массу тела, а их рост и развитие заметно замедляется.

Как только врач пропишет Вам курс лечения, можете с ним обговорить и народные средства медицины. Так, в некоторой литературе сказано, что для избавления от паразитов нужно пить морковный сок, отвар коры дуба, настой на березовых почках.

Но еще раз отметим, что лечение лямблиоза народными средствами не будет эффективно, если не уничтожить самих паразитов. А это возможно только с помощью медикаментозного лечения.

Профилактика лямблиоза заключается в элементарном соблюдении правил личной гигиены и правильной обработке пищи перед ее употреблением. И это правило распространяется и на детей, и на взрослых.

 

Чтобы жить долго
обследование глаза
Врождённая глаукома вызывается аномалиями, препятствующие оттоку...
Фосфонциале
Препарат Фосфонциале выпускается в капсулах светло-оранжевого цвета....
после операции при раке груди
Женщины, как и мужчины вследствие различных факторов подвержены...
Все венерические заболевания имеют одинаковые пути передачи, и врачи...