Аватар пользователя Yulia

Что давать от кашля ребенку?

Добавлено: 17.04.2013 | Автор: Yulia


что давать от кашля

Пожалуй, ни для кого не секрет, что дети наиболее подвержены как инфекционным так и простудным заболеваниям, поскольку они только начинают свою адаптацию к окружающей среде и, в отличие от взрослых, еще не совсем сформировали свой иммунитет и защитную систему организма. Особенно это касается детей, которые только начинают ходить в детские заведения, такие как ясли, детский сад или школа. Именно поэтому для большинства родителей вопрос о том, что давать от кашля ребенку, практически всегда остается актуальным.

Ответ на этот вопрос будет зависеть от многих факторов, таких как, например, возраст ребенка, вид кашля, наличие аллергии, общее состояние здоровья ребенка, противопоказания и прочие важные аспекты. Конечно, при наличие кашля лучше всего показать ребенка врачу, однако в том случае, если кашель только начался и возможности попасть к врачу нет, а лечение, как известно, лучше начинать при первых же симптомах заболевания, то нужно давать какое-то универсальное лекарство с минимальным количеством противопоказаний.

Что давать от кашля ребенку при первых симптомах заболевания, лучше узнать у врача. Нужно просто попросить своего врача-педиатра посоветовать какое-нибудь лекарство, которое подходит ребенку и которое можно давать при самых разных видах кашля. Этот препарат нужно купить и держать в домашней аптечке на случай возникновения кашля.

Если кашель достаточно длительный или же имеет какой-то подозрительный характер, необходимо показать ребенка врачу, поскольку кашель может являться симптомом другого, более серьезного заболевания.
 

Комментарии

Аватар пользователя Wika
Ответить

Если у ребенка, тем более маленького, появился кашель, то затягивать с визитом к врачу однозначно не стоит, полагаясь лишь на собственный опыт. Ведь мало ли какие осложнения могут возникнуть.

Аватар пользователя Tashash
Ответить

От кашля очень хорошо помогает молоко с луком. Лучину нужно потомить в молоке и давать ребенку пить, можно просто теплым, а не горячим. Мои дети пьют такое молоко без истерик.

Аватар пользователя kotik_n
Ответить

хорошее средство с луком, но у моего ребёнка, к моему глубокому сожалению, не него оказалась аллергия(((( 

Чтобы жить долго
горчица с мёдом
Такая неприятность, как целлюлит, подстерегает многих женщин любого...
Тазепам
Синтетический медицинский препарат Тазепам выпускается только в форме...
Прием Чарозетты разрешен даже кормящим женщинам
Чарозетта – это контрацептивное средство, активным компонентом...
Заболевания центральной нервной системы протекают тяжело, так как...