Аватар пользователя Татьяна Сергеевна

Лечение себореи на лице

Добавлено: 20.07.2012 | Автор: Татьяна Сергеевна


Лечение себореи на лице

Проблемная кожа всегда доставляла массу неудобств ее обладателям и обладательницам. И если прочие заболевания протекают незаметно для окружающих, то себорею на лице скрыть нелегко.

Суть себореи заключается в том, что кожное сало выделяется с повышенной активностью. Несмотря на то, что кожное сало очень важно для здоровья кожи – оно ее смягчает, предостерегает от обветривания и растрескивания, защищает от инфекций, его избыток может быть опасным.

Именно поэтому лечение себореи на лице многим пациентам показано как обязательное терапевтическое мероприятие. К сожалению, даже в нынешнее время стремительного развития медицины еще не создано препарата, который мог бы нормализовать работу сальных желез. Людям остается только правильно организовывать уход за кожей, который не будет вызывать ее воспаления. При себорее на лице рекомендуется отказаться от контакта с водой – лучше воспользоваться специальными очищающими лосьонами. 

Хорошо справляются с кожными воспалениями препараты, содержащие в своем составе цинк. Для того, что бы лечение было эффективным, следует придерживаться некоторых правил в питании. Диет никаких нет, однако от острых приправ, жареной и жирной пищи, сладостей и соли все же придется отказаться.

Лечение себореи на лице возможно проводить и народными средствами, однако предварительно все же лучше посетить дерматолога. Хороший результат был получен при использовании таких природных компонентов как помидор, огурец и капуста. Соком этих овощей следует протирать пораженные участки кожи на лице. Что бы улучшить состояние кожи не редко используют и пивные дрожжи.

Лечение себореи на лице Лечение себореи на лице
Чтобы жить долго
Хроническая анемия является автоиммунным заболевание. Чаще всего она...
Отек половых органов – с чем это связано?
Отек половых органов может быть следствием заболеваний внутренних...
кетонал
Заболевания опорно-двигательного аппарата доставляют человеку сильную...
женщина после сорока
  Женское здоровье после 40 лет – одна из самых...