Боли в пояснице при почках

боли в пояснице при почках

Боли в пояснице при почках вызываются непосредственно инфекцией либо повреждением почек.  Многие люди могут путать почечную боль с другими видами боли, например, с болью в пояснице или болью в спине. Многие не знаю, что почки находятся довольно высоко – на уровне нижних ребер, поэтому не стоит путать почечную боль с другими видами.

Чтобы не путать боли в пояснице при почках с другими видами, стоит обращать внимание еще и на другие симптомы.  При болезнях почек в верхней части спины появляется ноющая боль, она обычно бывает односторонняя. Эти симптомы дополняет лихорадка и частые позывы в туалет. В этом случае, при наличии вышеперечисленных условиях, возможно наличие такого инфекционного заболевания, как пиелонефрит.

Если у вас болят почки, то это нельзя оставлять без внимания. Любые инфекционные заболевания почек, ушибы, а также камни в почках могут стать причиной болей в пояснице.

При болезни почек помимо боли в спине и пояснице, изменяется мочеиспускание – оно становится частое или напротив редкое, при  этом может возникнуть жжение и боль, изменяется цвет мочи или появляется моча с кровью. Вместе с этим могут набухнуть ноги и руки, так как почки не могут справиться с выведением излишнего количества жидкости из организма. Также может возникнуть кожная сыпь, так как повышается концентрация токсинов в крови. Изо рта может присутствовать запах аммиака. Наряду со всем этим появляется тошнота, усталость, рвота и ухудшение зрения.

При любых признаках необходимо срочно обратиться к врачу, который в первую очередь направит вас на сдачу анализа мочи. И по анализам мочи и другим симптомам врач определит, необходима ли госпитализация.

Чтобы жить долго
Мазок на флору
Мазок на флору берется практически при любом посещении женщиной врача...
torch инфекции
Что такое torch инфекции? Само название torch появилось от первых...
Транексам - кровоостанавливающий препарат, который имеет влияние на...
Народные методы лечения лишая
Как правило, при каждом отдельном виде лишая применяются определенные...