Аватар пользователя Irinna

Молочница у беременных и ее лечение

Добавлено: 21.11.2012 | Автор: Irinna


Молочница у беременных и ее лечение

Все мы прекрасно знаем о том, что молочница у беременных возникает на фоне ослабления работы иммунной системы. В этой ситуации ни в коем случае не занимайтесь самолечением, а просто проконсультируйтесь с врачом-гинекологом, который сможет объективно оценить ваш недуг.

Молочница при беременности

Помните, что симптомы молочницы при беременности у каждой женщины проявляются по-своему. Например, некоторые жалуются только на творожистые выделения, которые пачкают нижнее белье. Но есть и такая категория девушек, которые страдают невыносимым зудом. В таком случае лечение молочницы просто необходимо. Ведь физический дискомфорт приводит к эмоциональным стрессам, которые крайне не желательны для дам, ожидающих пополнения в семье.

В идеале, признаки молочницы должны быть устранены до зачатия ребенка. Но в медицинской практике не редки ситуации, когда впервые молочница дает о себе знать только во время беременности. Опять-таки, очевидны причины молочницы у женщины, связанные с неспособностью ее организма сопротивляться негативным внешним факторам. Поэтому рекомендуется питаться так, чтобы меню беременной женщины было максимально сбалансированным и разнообразным.

В целом, профилактика молочницы у женщин включает в себя ведение здорового образа жизни, регулярное обследование у гинеколога, а также соблюдение правил личной гигиены. Если вам выписывают какие-либо антибиотики, просите врача, чтобы он порекомендовал также и пробиотики, которые способны восстановить нарушенную микрофлору кишечника и влагалища.

Комментарии

Аватар пользователя marysa
Ответить

У меня молочница появилась на первом месяце беременности, когда я еще не знала, что беременна. Поэтому я пила таблетки, которые мне были противопоказаны. Но генетик заверил, что пока мы не знаем о своей беременности, ребенок каким-то чудным образом себя защищает.

Чтобы жить долго
краснуха во время беременности
Краснуху принято считать легким «детским» заболеванием....
Глазные капли Ирифрин содержат лекарственное вещество, которое...
Жанин
Часто противозачаточные таблетки "Жанин" отличаются...
Препарат Глюкозамин
 Глюкозамин одно из эффективных лекарственных средств, которое...