Аватар пользователя Maria

Чеснок при беременности

Добавлено: 13.10.2011 | Автор: Maria


Чеснок при беременности

Беременность в жизни каждой женщины – важное событие, изменяющее все сферы ее жизни: от психологии и физиологии до вкусовых предпочтений. Некоторые испытывают непреодолимое желание скушать что-то вроде куска сала в шоколадной глазури, обсыпанной изюмом и кунжутными семечками. Но далеко не у всех вкус извращается настолько сильно. Большинство женщин на протяжении всей беременности при одной мысли об определенном виде продукта начинает подташнивать, а при взгляде на другой текут слюнки. То же касается и чеснока. Некоторые смакуют корочку хлеба, натертую пряностью, другие и смотреть не могут на подобное блюдо.

Можно сказать лишь одно: чеснок при беременности официально разрешен к употреблению. Если вам хочется – ешьте сколько душе угодно, ведь полезные свойства этого продукта питания давно подтверждены многочисленными научными изысканиями. Чеснок укрепляет иммунную систему и является прекрасным профилактическим средством не только от простудных, но и сердечно-сосудистых заболеваний. А это зачастую бывает очень актуально при гестозе беременных.

С другой стороны чеснок при беременности может начать вызывать аллергические реакции, даже если раньше повышенной чувствительности к этой специи у вас не наблюдалось. При появлении зудящей сыпи следует исключить из рациона все потенциально аллергенные продукты, особенно чеснок, цитрусовые и другие заморские фрукты. Еще один факт: чеснок настолько способен изменять вкус грудного молока, что ребенок может отказываться от кормления. Поэтому перед родами и непосредственно после них от продукта рекомендуется отказаться. 

Комментарии

Аватар пользователя Slavjana
Ответить

У меня во время беременности после употребления чеснока возникала изжога, поэтому пришлось исключить его из своего рациона. Хотя чеснок очень люблю и знаю, что его эфирное масло очень полезно во время зимних простудных заболевании.

Чтобы жить долго
Самопроизвольный выкидыш на раннем сроке, считается выкидыш до 12...
1
Ангина во время беременности - явление хоть и неприятное, но не очень...
геморрой в картинках
Геморрой - весьма распространенное заболевание, связанное с...
Симптомы радикулита
Любую боль в спине в народе называют радикулитом. Это касается и...