Как избавиться от бородавок на руках с помощью народных средств

лечение бородавок соком лука и чеснока

 Бородавки не только портят эстетический вид нашей кожи. По мнению психологов они наносят существенный ущерб нашей психике, порождая неуверенность в себе, в своей привлекательности, создавая целый ряд комплексов.

  • Борьбе с закомплексованностью помогут занятия с психологом.
  • Физически от этого недуга помогут избавиться рецепты народной медицины.

Для того, чтобы избавиться от бородавок на руках издавна применялись растения с едким запахом - лук и чеснок:

  • Сок из лука несколько раз в день необходимо наносить на поверхность бородавки и оставлять до полного высыхания. Дополнительно, в промежутках между этими процедурами к бородавкам прикладывают свежий срез картофеля на несколько минут. Кстати, луковый сок эффективен не только при лечении бородавок, его можно применять и при лечении грибковых инфекций.
  • смазывание бородавок свежеотжатым соком из чеснока даст результат намного быстрее, бородавки после нескольких процедур начинают темнеть и отпадать.

Результативным может оказаться натирание бородавок подогретым кукурузным маслом, такое лечение требует определенного терпения и настойчивости, процедуры придется повторять длительный период времени, но от них и бородавки исчезнут и кожа не пострадает.

А еще избавиться от бородавок на руках поможет чистотел. Само название растения уже говорит о том, что его назначение  - в очищении кожи, и бородавки исключением не являются. Соком из свежесорванного стебля нужно густо смазывать поверхность бородавок, повторять процедуру по несколько раз в день, пока бородавки совсем не исчезнут.

Есть также способы избавления от бородавок с помощью использования заговоров. Это очень удивительно, никто не может объяснить, ход этого процесса, но бородавки в самом деле исчезают. Скорее всего они поддаются лечению внушением, главное в таком лечении - чтобы человек поверил в возможность излечения.

В случае, если народные методы окажутся бессильными придется обратиться к врачу-дерматологу. Современная медицина обладает достаточным арсеналом средств для устранения дефектов кожи:

  • электрокоагуляция
  • лазер
  • криотерапия
  • в самом крайнем случае - хирургическое иссечение.
свежий сок чистотела выводит бородавки
Чтобы жить долго
боли в пояснице при почках
Боли в пояснице при почках вызываются непосредственно инфекцией либо...
девясил
Многие лекарственные растения получили свои названия не спроста, а...
признаки пиелонефрита
Пиелонефрит является заболеванием почек, при котором воспаление...
после операции при раке груди
Женщины, как и мужчины вследствие различных факторов подвержены...